20/07/18

Ver también: Trabajo 2017  

PRUEBAS DE TRABAJO 2018

  FECHA ORGANIZADOR CONTACTO POBLACION   JUECES JEFE DE PISTA TRAZADORES AYUDANTES
ENERO
                   
  13-14

G.T. VILLAVEREDA

RESULTADOS

villavereda@hotmail.com     D.SEBASTIAN MENDEZ Dª. ESTEFANIA GORDILLO MALDONADO D. JOSE GORDILLO RUIZ

D. JOSE GORDILLO RUIZ

D.JOSÉ CABRERA MUÑOZ

  13-14

G.T. VOLCAN

RESULTADOS

      D. ALEJANDRO MORIN RODRIGUEZ D. LUCAS EMILIO ALVAREZ D. VICTOR SOLER D. FRANCISCO DIAZ MARRERO
  13-14

G.T. CAMPO DE GIBRALTAR

RESULTADOS

centrocaninocampodegibraltar@hotmail.com     D. GENARO ROMERO D. MANUEL ROCES DE LERA

DªMARGARITA DUQUE ZORITA

DªCRISTINA BENSUSAN DUQUE

D. DANIEL BENSUSAN DUQUE
  13-14

SELECTIVA CATALUÑA

RESULTADOS

catalunya@realceppa.es Instalaciones del G.T. Von Zugvogel (Calldetenes)    D. DIEGO LORENZO D. RODRIGO GONZALEZ D. ENRIC SOL D. ENRIC SOL
  27-28

SELECTIVA

EUSKADI NAVARRA

RESULTADOS

euskadi_navarra@realceppa.es

campo de Fútbol

La Balsa, Ortuella (Vizcaya)

  D. ALBERTO MARTINEZ A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  27-28

G.T. CCAM99

APLAZADA

alejandro@ccam99.com Brunete   D. DIEGO LORENZO

A DESIGNAR

D.ARSENIO MENCHERO

D. ALEJANDRO MENCHERO

D.ARSENIO MENCHERO

D. ALEJANDRO MENCHERO

                   
                   
                   
                   
FEBRERO
                   
  3-4

SELECTIVA ANDALUCIA

RESULTADOS

andalucia@realceppa.es Instalaciones Centro canino Secasur Jerez de la Frontera   D. DANIEL RUANO D. GENARO ROMERO D. GENARO ROMERO LICEA D. JOSÉ MIGUEL GRANERO
  3-4

SELECTIVA

GALICIA

RESULTADOS

galicia@realceppa.es     D. JOSE ENRIQUE PENA D. NARCISO POMBO D. MARCOS GALLEGO PETEIRO A DESIGNAR
  2-3-4

SELECTIVA

ISLAS CANARIAS

RESULTADOS

islascanarias@realceppa.es Gran Canaria   D. ALBERTO HERRERA D. ANTONIO MARTÍN QUINTANA D. MANUEL SALVADOR HERNÁNDEZ

D. JOSÉ DANIEL MENDÉZ ESCOBAR

D. JONAY ALEMÁN

  10-11

G.T. JARDINES DEL REAL

RESULTADOS

angeles@lapinada.net     A DESIGNAR Dª ANGELES REAL D. VICENTE FERRÉ D. VICENTE FERRÉ
  17-18

G.T. VILLANEW

marianj.05@hotmail.com     D. JAVIER LOPEZ RICO D. CARLOS LAGE D.FRANCISCO CEÑA D.FRANCISCO CEÑA
  17

G.T. MI JARDIN

RESULTADOS

      D.ALEJANDRO MORIN D. JAVIER NECTALI D. ALBERTO AGUILAR

D.AARON MARTINEZ

D.JESUS APARACIO

  17-18

G.T. NUEVA ESCOCIA

RESULTADOS

      D.SEBASTIAN MENDEZ D.FERNANDO FERNANDEZ

D. RAÚL MÉNDEZ

D. JOSÉ FERNÁNDEZ

D. RAÚL MÉNDEZ
  24-25

G.T. CCAM99

RESULTADOS

alejandro@ccam99.com Brunete   D. DIEGO LORENZO

A DESIGNAR

D.ARSENIO MENCHERO

D. ALEJANDRO MENCHERO

D.ARSENIO MENCHERO

D. ALEJANDRO MENCHERO

                   
MARZO
                   
  2-3-4 CNT 2018   Villanueva de Gállego (Zaragoza)  

A: HERR: WOLFGANG ROOK

B: HERR. JOSEF VONARBURG

C: D. DIEGO LORENZO

D. RODRIGO GONZALEZ CAMPUZANO (ESTADIO)

D.JOSÉ MIGUEL VICENTE GRANADERO(RASTROS)

 

D. ENRIC SOL

D. EMILIO RUJAS

D. AARON SACRISTAN

D. ALEJANDRO MENCHERO

D. JONAY ALEMÁN

D. ABDAL HOUNKARA

  10-11

G.T. FESTUCA

RESULTADOS

gtfestuca@hotmail.com     D. JOSÉ IGNACIO ALARCÓN D. JESÚS ESCUDERO D. CARLOS DE ANTONIO LUENGO D. JOSÉ GRNDIO
  10-11

G.T. CECAFHUNDESPORT

Instalaciones del Club Cecaf Hundesport Barrio Padura Nº 37 01450 Lezama-Amurrio

Tle. 674202827-945386322

cecafhundwsport@gmail.com

Sabado 8H rastros grado 2 y 3, 10H BH obediencia y defensa 2 y 3, a las 16H resistencia

Domingo 8H grados 1 rastreo y 11H obediencia y defensa

 

    D.SEBASTIAN MENDEZ D.ALFREDO CARDOSO

D.AITOR FERRER

D. IGARKI TEJERINA

D.SALVADOR GONZALEZ

D.AITOR FERRER

D. IGARKI TEJERINA

D.SALVADOR GONZALEZ

  17-18

G.T. DE LA VIEJA ENCINA

SUSPENDIDA

      D. ALBERTO MARTÍNEZ GONZÁLEZ A DESIGNAR D. RAMÓN LAZO GARCÍA D. RAMÓN LAZO GARCÍA
  17-18

G.T. HAUS TOUSFA

RESULTADOS

RESULTADOS

      D. ENRIQUE PENA LOURIDO D. JOAQUIN LORENTE BOJ D. JOAQUIN HERNANDEZ FAUSTO D. JOAQUIN HERNANDEZ FAUSTO
  17-18

G.T. TORREJON

RESULTADOS

joseramirezluque@gmail.com     D.ALFONSO GUTIERREZ D. JOSE RAMIREZ LUQUE D. FAICO D. FAICO
  24-25

G.T. ALZAWIYA

RETRASADA

      D.JAVIER LOPEZ RICO D. JOSE ORTEGA LOPEZ D. JOSE MIGUEL VICENTE GRANADERO D. LEOPOLDO MEDINA MUÑOZ
  24

DELEGACIÓN ANDALUCIA

BH,TSI,AD

SIN RECIBIR

andalucia@realceppa.es

Escuela de adiestramiento del PMD Torremolinos

   

D.ANDRES MORENO

D. JUAN VARGAS

     
  31-1

G.T. VILLALAZAN

RESULTADOS

ignacioblat@hotmail.com     D. GENARO ROMERO A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  31-1

G.T. ALZAWIYA

RESULTADOS

      D.JAVIER LOPEZ RICO D. JOSE ORTEGA LOPEZ D. LEOPOLDO MEDINA MUÑOZ D. LEOPOLDO MEDINA MUÑOZ
ABRIL
                   
  14-15 REAL CEPPA SEMINARIO JUECES DE TRABAJO            
                   
  21-22

G.T. SV 84

SIN RECIBIR

DERJES_2@hotmail.com     HERR. HELMUT SCHILPP A DESIGNAR D. RAFAEL PUENTE D. RAFAEL PUENTE
  22

G.T. MONTEFIERO

RESULTADOS

montefiero@telefonica.net

Instalaciones de G.T. Montefiero,

Cra. Isla Menor Km 7 Coria del Río (Sevilla)

    D. JAVIER LOPEZ RICO D. SERGIO RONCERO SÁNCHEZ D. ANDRES SÁNCHEZ D. ANDRES SÁNCHEZ
                   
                   
                   
                   
                   
                   
MAYO
  5-6

G.T. VILLAVEREDA

APLAZADA

villavereda@hotmail.com     D. JAVIER LOPEZ RICO Dª ESTEFANIA GORDILLO MALDONADO

D. JOSÉ GORDILLO RUIZ

D. CARLOS A. MERINO DE HARO

D. JOSÉ GORDILLO RUIZ

D. CARLOS A. MERINO DE HARO

  5

G.T. FUSSCAN

RESULTADOS

fuss_can@hotmail.com

Centro canino Villampuero Avd. Santuario Valverde Nº6 28049 Madrid

    D.ALBERTO MARTINEZ D. FRANCISCO MONTALBA D. EMILIO GARCÍA

D. EMILIO GARCÍA

D. ADOLFO GARCÍA

  12-13

G.T. VILLAVEREDA

RESULTADOS

villavereda@hotmail.com     D. JAVIER LOPEZ RICO D. FRANCISCO JOSE FERNANDEZ LUJAN

D. JOSÉ GORDILLO RUIZ

D. CARLOS A. MERINO DE HARO

D. JOSÉ GORDILLO RUIZ

D. CARLOS A. MERINO DE HARO

  19-20

G.T. LA ISLA DEL REY

BH-IPO

APLAZADA

Instalaciones del Grupo de Trabajo     D. ENRIQUE PENA LOURIDO D. MANUEL GONZÁLEZ MARTÍN A DESIGNAR A DESIGNAR
  19

Selección Figurantes

ENC 2018 y CNT 2019

administracion@realceppa.es Club de Trabajo Torrejon          
  19-20

G.T. PARAYAS

RESULTADOS

chelo@cecapa.es     D. ALBERTO HERRERA Dª ELENA FRAILE CALDERÓN D.PEDRO LUIS GUTIERREZ

D. CARLOS GUTIERRREZ OBESO

  19-20

G.T. CAMPO DE GIBRALTAR

RESULTADOS

centrocaninocampodegibraltar@     D.JAVIER LOPEZ RICO D.MANUEL ROCES DE LERA Dª MARGARITA DUQUE ZORITA D. DANIEL BENSUSAN DUQUE
  26-27

G.T. TORREJON

ANULADA

joseramirezluque@gmail.com     A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  26-27

G.T. TAORO

RESULTADOS

clubtaoro@hotmail.com

C/Piedras Blancas s/n Antiguo Campo de Fútbol de la Vera 8 Puerto de la Cruz)

    D. FRANCISCO DIAZ MARRERO D. JESÚS PÉREZ RODRÍGUEZ D. BLAS MIRANDA SANTANA D. FRANCISCO HERNÁNDEZ
  26-27

G.T. LA ISLA DEL REY

BH-IPO

RESULTADOS

Instalaciones del Grupo de Trabajo     D. ENRIQUE PENA LOURIDO D. MANUEL GONZÁLEZ MARTÍN A DESIGNAR A DESIGNAR
  26-27

G.T. ANIKA DE CARTHAGO

APLAZADA

anicartago@gmail.com     D. GENARO ROMERO D. DOMINGO PEDREÑO SANCHEZ

D. JOSE GARCIA HIDALGO

D. SEBASTIAN MENDEZ GOMERA

D. SEBASTIAN MENDEZ GOMERA

D. JOAQUIN HERNANDEZ CEGARRA

  26

G.T. DOG TRAINING INDALO

RESULTADOS

pierre.lamarie@hotmail.com     D. ALBERTO MARTINEZ A DESIGNAR D. CARLOS MERINO D. CARLOS MERINO
JUNIO
  2-3

G.T. DE LA VIEJA ENCINA

RETRASADA

      D. ALBERTO MARTÍNEZ GONZÁLEZ A DESIGNAR D. RAMÓN LAZO GARCÍA D. RAMÓN LAZO GARCÍA
  2-3

G.T. ANIKA DE CARTHAGO

RESULTADOS

anicartago@gmail.com     D. GENARO ROMERO D. DOMINGO PEDREÑO SANCHEZ

D. JOSE GARCIA HIDALGO

D. SEBASTIAN MENDEZ GOMERA

D. SEBASTIAN MENDEZ GOMERA

D. JOAQUIN HERNANDEZ CEGARRA

  2-3

G.T. HAUS TOUSFA

APLAZADA

      D. DIEGO LORENZO D. JOAQUIN LORENTE BOJ D. AGUSTIN GARCÍA DÍAZ D. JOIAQUIN HERNÁNDEZ FAUSTO
  2-3

G.T. VILLANEW

APLAZADA

mariaanj.05@hotmail.com     A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  9-10 G.T. CECAFHUNDESPORT

nstalaciones del Club Cecaf Hundesport Barrio Padura Nº 37 01450 Lezama-Amurrio

Tle. 674202827-945386322

cecafhundwsport@gmail.com

    D.ALBERTO MARTINEZ D.ALFREDO CARDOSO

D.AITOR FERRER

D. IGARKI TEJERINA

D.SALVADOR GONZALEZ

D.AITOR FERRER

D. IGARKI TEJERINA

D.SALVADOR GONZALEZ

  9-10

G.T. VILLANEW

RESULTADOS

mariaanj.05@hotmail.com     A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  16-17

G.T. HAUS TOUSFA

RESULTADOS

haustousfa@hotmail.com     D. ANDRES MORENO D. JOAQUIN LORENTE BOJ D. DANIEL HERNÁNDEZ KOLESOVA D. JOSÉ SOTO BELDÁ
                   
                   
  30-1 G.T. DE BRIAN

info@debrian.com

630951144

Sant Jordi DFesvalls (Girona)

    D. ALBERTO MARTÍNEZ D. JOSE Mª GONZALEZ SAVARIEGO D. DANIEL RUANO BOU  
                   
                   
                   
                   
JULIO
                   
                   
  14-15 G.T. VALLONGAS

dejumarovi@gmail.com

608693959

    D. IGNACIO ALARCON PERAL D. JOSE LUIS LOZANO JUAN MKANUEL ROCAMORA VICENTE Y CARLOS MERINO DE HARO D. CARLOS MERINO
                   
                   
                   
  28-29

G.T. PIMERKAN

APLAZADA

brisaika2@gmail.com     D. DANI RUANO D. JORDI VILARDEBO D. RAFAEL PUENTE D. RAFAEL PUENTE
                   
AGOSTO
  4-5 G.T. PIMERKAN brisaika2@gmail.com     D. DANI RUANO D. JORDI VILARDEBO D. RAFAEL PUENTE

D. RAFAEL PUENTE

D. RICARDO FIDALGO

  4-5 G.T. JARDINES DEL REAL

angeles@lapinada.net

606340439

Partida Pla del Calvo Pº 872 Lliria (Valencia) 46160

    A DESIGNAR Dª ANGELES REAL D. JOAQUIN MARQUÉS

D. VICENTE FERRÉ

D.MARCOS FERRÉ

  3-4-5 G.T. ATAMAN

g.t.d.ataman@hotmail.com

607678693 Tenerife (Islas Canarias)

    D.ALBERTO HERRERA A DESIGNAR D. MANUEL HERNÁNDEZ

D. MANUEL HERNÁNDEZ

D.JOSÉ DANIEL ESCOBAR

                   
                   
                   
                   
SEPTIEMBRE
  1-2 G.T. HAUS TOUSFA haustousfa@hotmail.com            
  1-2 G.T. FESTUCA GTfestuca@hotmail.com     D. ALBERTO MARTINEZ D. CARLOS ANTONIO LUENGO D. EMILIO J. GARCÍA D. EMILIO J. GARCÍA
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
OCTUBRE
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
NOVIEMBRE
  3-4 SELECTIVA CANTABRIA

cantabria@realceppa.es

666304188

    A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  24-25

SELECTIVA

EXTREMADURA

extremadura@realceppa.es     D. ALBERTO MARTÍNEZ A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
DICIEMBRE
  1-2

SELECTIVA

COMUNIDAD VALENCIANA

comunidadvalenciana@realceppa.es     A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
                   
  15-16

SELECTIVA

MADRID

madrid@realceppa.es     A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  15-16 SELECTIVA ANDALUCIA andalucia@realceppa.es     A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

PRUEBAS DE TRABAJO 2019

FECHA ORGANIZADOR TELEFONO POBLACION PRUEBA JUECES JEFE DE PISTA TRAZADORES AYUDANTES
ENERO
                 
                 
26-27 SELECTIVA EUSKADI NAVARRA euskadinavarra@realceppa.es     A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
FEBRERO
                 
                 
                 
                 
MARZO
                 
                 
                 


REAL CEPPA © 2008
Prohibida la reproducción total o parcial, del contenido del sitio web, sin autorización por escrito de sus propietarios
términos y condiciones ::..::..::..:: política de privacidad
powered by kubikmedia