26/09/17

Ver también: Trabajo 2017  

PRUEBAS DE TRABAJO 2016

  FECHA ORGANIZADOR CONTACTO POBLACION JUECES JEFE DE PISTA TRAZADORES AYUDANTES
ENERO
  17

 

G.T. ASSUNCAN

RESULTADOS

 

Club Canino Assuncan

Arganda del Rey (Madrid)

D.DIEGO LORENZO DIAZ Dª ASUNCION GOMEZ A DESIGNAR

D.JUAN VERA

  16-17

G.T. CAMPO DE GIBRALTAR

RESULTADOS

    D.GENARO ROMERO D.JAVIER BESUSAN   D.DANIEL BENSUSAN
 

16-17

COMUNIDAD VALENCIANA

SELECTIVA

CARTEL

RESULTADOS1

RESULTADOS2

comunidadvalenciana@realceppa.es Estadio Munipal de Atletismo de Alicante D. JAVIER LOPEZ RICO D. PAUL PUJOL

D. MARCOS FERRE REAL

D. JOAQUIN MARQUÉS PUENTE

D. AARON MARTINEZ

D.PEDRO VERDÚ

  23-24

G.T. ANIKA DE CARTHAGO

RESULTADOS

    D. GENARO ROMERO D. DOMINGO PEDREÑO SANCHEZ D.JOSE GARCIA HIDDALGO D. JOAQUIN HERNANDEZ CEGARRA
  23-24

DELEGACIÓN GALICIA

RESULTADOS1

RESULTADOS2

RESULTADOS3

galicia@realceppa.es   D. ANTON REY VILA D.CARLOS MARTINEZ A DESIGNAR D. NARCISO POMBO
  24

MADRID

SELECTIVA

RESULTADOS

madrid@realceppa.es Guadalajara HERR: RAINER A DESIGNARA A DESIGNAR A DESIGNAR
  30-31

G.T. CA VALENT

SUSPENDIDA

    A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  30-31

EUSKADI-NAVARRA

SELECTIVA

SUSPENDIDA

Euskadi_navarra@realceppa.es Instalaciones Campo de Fútbol La Balsa D.PEDRO LUIS GUTIERREZ D. JAVIER JIMÉNEZ MAESTRE D.CARLOS GUTIERREZ OBESO

D.CARLOS GUTIERREZ OBESO

D. JAIME PRADO

  30-31

G.T. VILLAVEREDA

RESULTADOS1

RESULTADOS 2

    D. JAVIER LOPEZ RICO D.ESTEFANIA GORDILLO MALDONADO D.MANUEL HUMANES ROMERO D.MANUEL HUMANES ROMERO
  30-31

G.T. SOCARAN

RESULTADOS

cistercan@cistercan.com

629575188

A DESIGNAR D.DIEGO LORENZO DÍAZ A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
FEBRERO
  6-7

ARAGÓN

SELECTIVA

aragon@realceppa.es

678493166

Centro canino Toskahua Camino de los Perdigones s/n Garrapinillos (Zaragoza)

Cordenadas:

41.685523,-0.984594

D. MANEL TORREBLANCA A DESIGNAR

Dª LETICIA LAMA

D. VICTOR BARCO

D. AARÓN MARTÍNEZ

D. VICTOR BARCO

D. AARÓN MARTÍNEZ

  7

G.T. ZUGVOGEL

ANULADA

vomzugvogel@gmail.com

667489641

  A DESIGNAR D.JOSÉ MARÍA PALACIN A DESIGNAR D.ALBERTO MARTÍNEZ
  20-21

CATALUÑA

SELECTIVA

CARTEL

RESULTADOS

info@rceppa.cat

639764493,620455213

TOP TEN TORDERA D. ALBERTO HERRERA MONZÓN D. ENRIQUE PALACIOS   D. JOSÉ RAMIREZ LUQUE
  20-21

GALICIA

SELECTIVA

RESULTADOS

galicia@realceppa.es Dodro Campo de fútbol Araño a Coruña D. IGNACIO ANTUÑA D. LOIS CES D. ENRIQUE PENA D. ENRIQUE PENA
  20-21

DELEGACIÓN CASTILLA LA MANCHA

SUSPÈNDIDA

    A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  27-28

G.T. PARAYAS

RESULTADOS

    D.ALBERTO HERRERA Dª PATRICIA GUTIERREZ

D.CARLOS GUTIERREZ OBESO

D.PEDRO LUIS GUTIERREZ

D.CARLOS GUTIERREZ OBESO

D.PEDRO LUIS GUTIERREZ

  27-28

G.T. FESTUCA

RESULTADOS

gtfestuca@hotmail.com

918715490

  D.JOSÉ IGNACIO ALARCON D.MARIANO GONZALEZ D.JESÚS ESCUDERO D.JOSÉ GRANDIO ORTIZ
                 
MARZO
  5-6

G.T. HAUS TOUSFA

RETRASADA

CAMBIO FECHA

haustousfa@hotmail.com

634941631

Instalaciones del G:T. D. SEBATÍAN MENDEZ A DESIGNAR D. JOAQUIN HERNANDEZ FAUSTO

D. JOAQUIN HERNANDEZ CARRANZA

D.JOSÉ MANUEL BASCUÑANA

  6

G.T. CA VALENT

RESULTADOS

  Instalaciones del G:T. D. PAUL PUJOL D. GUILLERMO ALEMANY D.IGNACIO ALARCON D.IGNACIO ALARCON
  11,12 13

28 CNT VALDEMORO

REAL C.E.P.P.A.

 

  Valdemoro (Madrid)

A: HERR: JOSEF SCHALLEGRUBER

B: D.IGNACIO ANTUÑA

C: HERR. JOSEF VORNARBURG

D.RODRIGO GONZÁLEZ CAMPUZANO

D. ANTONIO CARRASQUILLA

D. MANUEL SALVADOR HERNÁNDEZ

D. JOSÉ RAMÍREZ LUQUE

D. JOSÉ LUIS REYERO GONZÁLEZ

D. JONAY ALEMÁN

D. AARON MARTÍNEZ SACRISTÁN

  12,13

2 CNR

REAL C.E.P.P.A.

    A: HERR: JOSEF SCHALLEGRUBER  

D. ANTONIO CARRASQUILLA

D. MANUEL SALVADOR HERNÁNDEZ

 
  19-20

G.T. HAUS TOUSFA

RESULTADOS

haustousfa@hotmail.com

634941631

Instalaciones del G:T. D. SEBATÍAN MENDEZ A DESIGNAR D. JOAQUIN HERNANDEZ FAUSTO

D. JOAQUIN HERNANDEZ CARRANZA

D.JOSÉ MANUEL BASCUÑANA

  19-20

G.T. LANZA-RROTA

RESULTADOS

RESULTADOS

    D. ALBERTO HERRERA D. JOSE OVES D.ESTEFANO GRASSI D. ALEJANDRO MORIN
  19-20

G.T. LA ISLA DEL REY Y TOGARICHA

RESULTADOS

    D. ENRIQUE PENA A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  26-27

G.T. LA DEHESA

RETRASADA

    D. SEBATÍAN MENDEZ A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  26-27

G.T. VILLALAZAN

RESULTADOS

    D. ANDRES MORENO A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
                 
                 
ABRIL
  9

G.T. TOSKAHUA

RESULTADOS

    D. DIEGO LORENZO A DESIGNAR D. VICTOR BARCO

D. VICTOR BARCO

D.CARLOS XAMANI

  9/10

G.T. LA DEHESA

RESULTADOS

    D. SEBATÍAN MENDEZ A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  16-17

G.T. SIERRADOG

RESULTADOS

676581716   D. DIEGO LORENZO D. CHEMA LLORENTE D.SANTIAGO MAROTO D.SANTIAGO MAROTO
  16-17

G.T. SV

RESULTADOS

626729039 Montroig del Camp (Tarragona) HERR: HELMULT SCHILP A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
                 
                 
  30-1

G.T. HAUSTOUSFA

RESULTADOS

    D.MANEL TORREBLANCA D. AGUSTIN GARCIA DÍAZ D. JOAQUIN HERNANDEZ FAUSTO D. JOAQUIN HERNANDEZ CEGARRA
                 
MAYO
  1

G.T. FUERZA BELLA

RESULTADOS

fuerzabella@hotmail.com Ortuella (Bizkaia) D.ALFONSO GUTIERREZ D. RAUL HERRERO CORDERO

D. FERNANDEZ LOPEZ MARIN

D. ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA

D. JAIME PRADO

D. ANTONIO RODRIGUEZ

  7-8

G.T. QUIREZA CREW

RESULTADOS

leticialpll@hotmail.com

609267273

Deán 2,Cerdedo, Pontevedra D. ANTON REY A DESIGNAR Dª LETICIA LAMA

D.AARON MARTINEZ

Dª LETICIA LAMA

 

  14-15

G.T. ALZAWIYA

RESULTADOS

699951809 Instaslaciones deportivas de la Malaha (Granada) D.JAVIER LÓPEZ RICO D. JORGE ORTEGA LÓPEZ D. JOSE MIGUEL VICENTE GRANERO D. JOSE MIGUEL VICENTE GRANERO
  14-15

G.T. CECAF HUNDESPORT

SUSPENDIDA

cecafhundesport@hotmail.com   D. SEBASTIAN MENDEZ D. GONZALO ARRIBAS D. CARLOS DE ANTONIO

D. AITOR FERRER

D. JOSE GRANDIO

  21-22

G.T. EL XELAN

RESULTADOS

elxelan@gmail.com Instaslaciones deportivas de El Xelan D. ALFONSO GUTIERREZ Dª. MARIA VICTORIA MONTERO A DESIGNAR

D.IGNACIO ANTUÑA

D. JOSÉ LUIS REYERO

  21-22

G.T. ANIKA DE CARTHAGO

RESULTADOS

anicartago@gmail.com   D. ANDRES MORENO SANCHEZ D.DOMINGO PEDREÑO SANCHEZ D. JOSE GARCIA HIDALGO

D.JOAQUIN HERNANDEZ CEGARRA

D. SEBASTIAN MENDEZ MARTINEZ

  28-29

G.T. LA ISLA DEL REY

G.T. TOGARICHA

RESULTADOS

laisladelrey@laisladelrey.com

620229686

Sábado 28 pruebas de Obediencia y Protección

Domingo 29 Rastro

D. GENARO ROMERO D. PABLO MORA D. ANGEL MOREDA D. ANGEL MOREDA
  28-29

G.T. SORRIBAS

RESULTADOS

    D. ENRIQUE PENA D. CARLOS MARTÍNEZ D. ANTON REY

D. ANTON REY

D. NARCISO POMBO

  29

G.T. ASSUNCAN

RESULTADOS

clubcanino.asuncan@gmail.com Club Canino Assuncan D.DIEGO LORENZO DÍAZ Dª BEATRIZ GÓMEZ RODERA D. JUAN JESUS VERA MESA D. JUAN JESUS VERA MESA
                 
                 
JUNIO
  3,4 y 5

G.T. ATAMÁN

RESULTADOS

g.t.d.ataman@hotmail.com

607678693

  D. ALBERTO HERRERA MONZÓN D. GREGORIO ROLO TORRES D. MANUEL S. HERNÁNDEZ

D. JOSÉ DANIEL ESCOBAR

D. MANUEL S. HERNÁNDEZ

  4

G.T. LOS PARRALES

RETRASADA

gtlosparrales@hotmail.com   D. DIEGO LORENZO DÍAZ A DESIGNAR A DESIGNAR

D. JUAN A. SANCHEZ VILLARRASO

D. PEDRO HÉRNANDEZ CASADO

  4-5

G.T. REYERO

RESULTADOS

info@reyero.org

Intalaciones del Grupo de Trabajo Reyero Ctra. León - Collanzo, 159, 24193, Villaquilambre,( León)

D.ENRIQUE PENA Dª RAQUEL GARCÍA SÁEZ D. JOSE LUIS REYERO D. JOSE LUIS REYERO
  11-12

G.T. REYERO

SIN RECIBIR

info@reyero.org

Intalaciones del Grupo de Trabajo Reyero Ctra. León - Collanzo, 159, 24193, Villaquilambre,( León)

D.JOSÉ IGNACIO ANTUÑA Dª RAQUEL GARCÍA SÁEZ D. JOSE LUIS REYERO D. JOSE LUIS REYERO
  11-12

G.T. CAMPO DE GIBRALTAR

RESULTADOS

RESULTADOS

    D.ANDRES MORENO D. JAVIER BENSUSAN DUQUE

Dª MARGARITA DUQUE ZORITA

Dª CRISTINA BENSUSAN DUQUE

D. DANIEL BENSUSAN DUQUE
  11-12

G.T. VORAN

RESULTADOS

ipovoran@hotmail.com Alcacer (Valencia) D. JOSE ANTONIO REY VILA D. FRANCISCO SEVILLANO D. MIGUEL SANCHEZ

D.CRISTOBAL PERIS

D. PEDRO VERDU

  25-26

G.T. EL XELAN

RESULTADOS

elxelan@gmail.com Instaslaciones deportivas de El Xelan D. PEDRO LUIS GUTIERREZ Dª. MARIA VICTORIA MONTERO A DESIGNAR

D.IGNACIO ANTUÑA

D. JOSÉ LUIS REYERO

  24-25

DELEGACIÓN DE ANDALUCIA

RESULTADOS

Sevilla   D. GENARO ROMERO D. JUAN A. MARFTINEZ TRONCOSO D. GENARO ROMERO LISEA

D. FCO. J. CEÑA CABRAL

D. JAVIER LOPEZ RICO

                 
                 
JULIO
  2

G.T. PIMERKAN

RESULTADOS

brisaika2@gmail.com   D. SEBASTIAN MÉNDEZ D. XAVI GARVI D. RICARDO FIDALGO D. RAFAEL PUENTE
  2

G.T. LOS PARRALES

RESULTADOS

gtlosparrales@hotmail.com

609894062

  D. DIEGO LORENZO DÍAZ D. JAVIER PARRAGA SANCHEZ CRESPO D. JUAN A. SANCHEZ VILLARRASO

D. JUAN A. SANCHEZ VILLARRASO

D. EMILIO JOSÉ GARCÍA RUIZ

                 
                 
  23-24

G.T. NUEVA ESCOCIA

APLAZADA

nueva-escocia@hotmail.com

654121166

Sanlúcar la Mayor(Sevilla) D. SEBASTIAN MENDEZ D. FERNANDO FERNÁDEZ D. RAÚL MÉNDEZ D. RAÚL MÉNDEZ
  30-31

G.T. PARAYAS

RESULTADOS

chelo@cecapa.com

942254575

Avda.Parayas 132

39600 Maliaño Cantabria

D.ALBERTO HERRERA MONZÓN Dª ELENA FRAILE CALDERÓN D. BERNABE FERNANDEZ DIEGO

D. PEDRO LUIS GUTIERREZ

D. CARLOS GUTIERREZ OBESO

  30-31

G.T. JARDINES DEL REAL

RESULTADOS

angeles@lapinada.net

606340439

Partida Pla del Calvo Parcela 872

46160 Lliria (Valencia)

D. MANEL TORREBLANCA D. JOAQUIN MARQUES

D. MARCOS FERRE REAL

D. VICENTE FERRE PERÉZ

D. MARCOS FERRE REAL

  30-31

G.T. QIREZA CREW

RESULTADOS

leticialpll@hotmail.com Instalaciones del G.T. D. ENRIQUE PENA D. LOIS CES D. NARCISO POMBO D. NARCISO POMBO
AGOSTO
                 
  13-14

DELEGACIÓN ANDALUCIA

SIN RECIBIR

andalucia@realceppa.es   D. ANDRES MORENO D. SALVADOR MORÓN D. ESTEBAN PRIETO D. DANIEL BENZUZA
  13-14

DELEGACIÓN DE GALICIA

RESULTADOS

galicia@realceppa.es Campo de futbol Araño D. ENRIQUE PENA D. MANUEL LORENZO  

D. ANTON REY

D. NACIRSO POMBO

                 
  27-28

G.T. HAUSTOUSFA

RESULTADOS

haustousfa@hotmail.com Instalaciones del G.T. D. MANEL TORREBLANCA D. AGUSTIN GARCÍA DÍAZ D. JOAQUIN HERNÁNDEZ

D. JOAQUIN HERNÁNDEZ

D. JOAQUIN HERNÁNDEZ CARRANZA

                 
SEPTIEMBRE
  2-3

G.T. ZUGVOGEL

Curso Trazadores a cargo de D. Alberto Martínez González

RESULTADOS

vomzugvogel@gmail.com

667489641

G.T. Vom Zugvogel (Cataluña)

Sant Julia de Vilatorta

D. MANEL TORREBLANCA D. ALBERTO MARTÍNEZ D IGNACIO LISSARRAGUE D IGNACIO LISSARRAGUE ANADON
  3-4

G.T. NUEVA ESCOCIA

RESULTADOS

nueva-escocia@hotmail.com

654121166

Sanlúcar la Mayor(Sevilla) D. SEBASTIAN MENDEZ D. FERNANDO FERNÁDEZ D. RAÚL MÉNDEZ D. RAÚL MÉNDEZ
  9-10

G.T. CAMPO DE GIBRALTAR

RESULTADOS

RESULTADOS

RESULTADOS

centrocaninocampodegibraltar@hotmail.com   D. GENARO ROMERO D. JAVIER BENSUSAN Dª. MARGARITA DUQUE ZORITA Dª. CRISTINA BENSUSAN DUQUE
  9-10

G.T. LANZA-RROTA

RESULTADOS

adcanis@gmail.com   D. ALBERTO HERRERA D. JOSE OVES D.ALEJANDRO MORIN

D.ALEJANDRO MORIN

D. STEFANO GRASSI

                 
  24-25

G.T. ALZAWIYA

RESULTADOS

jaljamar@yahoo.es Instalaciones deportivas de la Malaha (Granada) D. SEBASTIAN MENDEZ D. JORGE ORTEGA LÓPEZ D. LEOPOLDO MEDINA MUÑOZ D. LEOPOLDO MEDINA MUÑOZ
                 
OCTUBRE
                 
  8-9

G.T. PIMERKAN

APLAZADA

pimerkan1990@hotmail.com

Figurante Siegerschau 2016 en Valladolid

D. Enric Sol Entrenos para la prueba de protección para todos los socios del Real C.E.P.P.A que lo deseen

  D. MANEL TORREBLANCA HINOJO D. RICARDO FIDALGO A DESIGNAR

D. ENRIC SOL

D. RAFAEL PUENTE

  14-15-16

G.T. CUATRO CAMINOS

RESULTADOS

pracans@yahoo.es   D. ALBERTO HERRERA Dª LAURENCE MÉRIC D. MANUEL SALVADOR HERNANDEZ

D. JOSÉ DANIEL ESCOBAR

D.ANGEL DEMETRIO

  15-16

G.T. PIMERKAN

RESULTADOS

pimerkan1990@hotmail.com

Figurante Siegerschau 2016 en Valladolid

D. Enric Sol Entrenos para la prueba de protección para todos los socios del Real C.E.P.P.A que lo deseen

  D. MANEL TORREBLANCA HINOJO D. RICARDO FIDALGO A DESIGNAR

D. ENRIC SOL

D. RAFAEL PUENTE

                 
                 
                 
  29-30

G.T. VILLA VERREDA

RESULTADOS

villavereda@terra.com Instalaciones del G.T. D. SEBASTIAN MENDEZ Dª. SANDRINE SERFATY D. MANUEL HUMANES ROMERO

D. MANUEL HUMANES ROMERO

D.JOSÉGORDILLO RUIZ

  29-30

COMUNINAD VALENCIANA

RESULTADOS

comunidadvalenciana@realceppa.es Instalaciones del G.T. Voran (Valencia) D. DIEGO LORENZO D. FRANCISCO SEVILLANO D.CRISTOBAL PERIS

D. PEDRO VERDU

D.CRISTOBAL PERIS

  29-30

G.T. DE LA VIEJA ENCINA

RESULTADOS

enriqueescobarsanchez@gmail.com Instalaciones del Club Peñaflor(Sevilla) D. JAVIER LOPEZ RICO D. MANUEL BLANCO LUQUE D. CARLOS LAGE D. CARLOS LAGE
  29-30

G.T. PARAYAS

ANULADA

    A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
NOVIEMBRE
  5-6

G.T. CAN ROJA

RESULTADOS

canroja@canroja.com

656359795

Centro Canino Can Roja Sentmenat(Barcelona) D. MANEL TORREBLANCA D. FCO. JAVIER HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

D. ANTONIO PÉREZ LASIERRA

D.PEDRO RGUEZ SILVESTRE

D.PEDRO RGUEZ SILVESTRE

D. PEDRO PÉREZ LASIERRA

 

  5-6

SELECTIVA

CANTABRIA

RESULTADOS

cantabria@realceppa.es

666304188

A DESIGNAR D. ALBERTO HERRERA A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  12-13

G.T. REYER

RESULTADOS

info@reyero.org   D. ENRIQUE PENA D.ª RAQUEL GARCÍA SÁEZ D. JOSE LUIS REYERO D. JOSE LUIS REYERO
  12-13

G.T. C.A.P.T.U. EXTREMADURA

RESULTADOS

C.A.P.T.U.Extremadura@hotmail.com Almendralejo (Badajoz) D. DIEGO LORENZO DIAZ D.ANTONIO MURILLO TOSCANO D.BERNARDO GARCIA IBARRA

D.BERNARDO GARCIA IBARRA

D.ABDAL HOUNKARA RAZZAQ

  12-13

G.T.FONT GALI

RESULTADOS

pratkan@hotmail.com

627923977

EXAMEN DE FIGURANTES

  D. MANEL TORREBLANCA D. JORDI PASQUET D. FERNANDO FREIJO

D. ADRIAN PASQUET

D. MIGUEL VILA

  12-13

G.T. CECASUR.

RESULTADOS

carlos@cecasur.com   D. JAVIER LOPEZ RICO A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  18-19

G.T. MI JARDIN

RESULTADOS

RESULTADOS

grupodeportivomijardin@gmail.com

Horarios 9H.

Carretera M300 Km 4.2 Arganda del Rey D. ALEJANDRO MORIN D. JAVIER NECTALI DÍAZ D. JOSÉ LUIS GUMIEL

D. AARON MARTINEZ

D. JESUS APARICIO

  19-20

SELECTIVA

ASTURIAS

RESULTADOS

asturias@realceppa.es Campo de Fútbol Siero D. ALFONSO GUTIERREZ RUIZ Dª. MARIA VICTORIA MONTERO D. FERNANDO LARUELO

D. IGNACIO ANTUÑA

D. JUAN VERA

  19-20

G.T. JARDINES DEL REAL

RESULTADOS

angeles@lapinada,net Partida Pla del Calvo Parcela 872 Lliria D. DIEGO LORENZO D. JOAQUIN MARQUES PUENTE D. MARCOS FERRE

D. MARCOS FERRE

D.VICENTE FERRE

                 
  26-27

G.T. PIMERKAN

APLAZADA

    A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  26-27

SELECTIVA EXTREMADURA

SUSPENDIDA

extremadura@realceppa.es Albuera (Badajoz) D. DIEGO LORENZO DIAZ D.RAUL MENDEZ

D. AARON MARTINEZ

D. ABEL ABDAL

D. AARON MARTINEZ

D. ABEL ABDAL

  27

G.T. FUERZA BELLA

ATRASADA

fuerzabella@hotmail.com

606042528

Ortuella (Bizkaia) D. IGNACIO ANTUÑA D. BORJARODRIGUEZ DEUSTO D. ANTONIO RODRIGUEZ D. ANTONIO RODRIGUEZ
                 
                 
                 
                 
DICIEMBRE
  3-4

SELECTIVA

ANDALUCÍA

RETRASADA

andalucia@realceppa.es

Jerez de la Frontera

(Cadiz)

D. SEBASTIAN MENDEZ D. GENARO ROMERO D. GENARO ROMERO LISEA D. RAMÓN LAZO D. ABEL HOUNKARA
  3-4

G.T. CANI BLANES

APLAZADA

    D. ALBERTO HERRERA A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
  10-11

G.T. MONTEFIERO

RESULTADOS

RESULTADOS

MONTEFIERO@telefonica.net   D. JOSE ANTONIO REY VILA D. MANUEL BENITEZ JURADO

D. ANTONIO NUÑEZ ARNIZ

D. ANDRÉS SÁNCHEZ

D. ANTONIO NUÑEZ ARNIZ

D. ANDRÉS SÁNCHEZ

  10-11

G. T. FESTUCA

RESULTADOS

gtfestuca@hotmail.com

918715490

Instalaciones del G.T. Festuca Carretera Velilla Km 1,5 Arganda del Rey (Madrid) D. JOSE IGNACIO ALARCON D. JESÚS ESCUDERO D. EMILIO GARCIA RUIZ

D. AITOR FERRER

D. EMILIO GARCIA RUIZ

  10,11-12

G.T. TOGARICHA

G.T. ISLA DEL REY

SUSPENDIDA

islasbaleares@realceppa.es Instalaciones del G.T. La Isla del Rey D. MANEL TORREBLANCA Dª. EVELYN GARCIA D. ANGEL MOREDA D. ANGEL MOREDA
  18

G.T. FUERZA BELLA

RESULTADOS

fuerzabella@hotmail.com

606042528

Ortuella (Bizkaia) D. IGNACIO ANTUÑA D. BORJARODRIGUEZ DEUSTO D. ANTONIO RODRIGUEZ D. ANTONIO RODRIGUEZ
  17-18

G.T. AL GUADAIRA

RESULTADOS

ffdiaz6@hotmail.com

696932216

Colegio San Juan de Dios

Autovia SE-MA Km 15

D.JAVIER LOPEZ RICO D. JORGE ORTEGA LÓPEZ D. JOSÉ MIGUEL VICENTE GRANADERO D. JOSÉ MIGUEL VICENTE GRANADERO
  17-18

G.T. PIMERKAN

RESULTADOS

RESULTADOS

pimerkan1990@hotmail.com   D. DANIEL RUANO D. XAVIER GARBI D. RAFA PUENTE

D. RAFA PUENTE

D. RICARDO FIDALGO

  17-18

SELECTIVA

MURCIA

RESULTADOS

646475802(Jose Carlos Vicente)

Trabajorceppamurcia@gmail.com

Polideportivo municipal Los Alcázares

Avd de Joaquin Blume

D. MANEL TORREBLANCA D. AGUSTIN GARCIA D. JOSE CARLOS VICENTE CORTES

D. MARCOS FERRE

D. AARON MARTINES

  17-18

G.T. FONTAO

RESULTADOS

grupofontao@hotmail.com   D. ANTON REY D. JOSE MANUEL GIMAREY

D. BRUNO DÍAZ

D. JOSE ENRIQUE PENA

D. BRUNO DÍAZ

D. JOSE ENRIQUE PENA

                 
                 

PRUEBAS DE TRABAJO 2017

FECHA ORGANIZADOR TELEFONO POBLACION PRUEBA JUECES JEFE DE PISTA TRAZADORES AYUDANTES
ENERO
7-8 G.T. VILLAVEREDA 955724736     D. ANDRES MORENO SANCHEZ D. FERNANDO SALAS REINOSO

D. JOSÉ CABRERA MUÑOZ

D. MANUEL HUMANES ROMERO

D. JOSÉ CABRERA MUÑOZ

D. MANUEL HUMANES ROMERO

14-15

SELECTIVA

CATALUÑA

ATRASADA

catalunya@realceppa.es A DESIGNAR   D. DIEGO LORENZO A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
14-15 G.T. AL-GUADAÍRA ffdiaz6@hotmail.com     D. SEBASTIAN MENDEZS A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
14-15 G.T. CAMPO DE GIBRALTAR centrocaninocampodegibraltar@htomail.com     D. ANDRES MORENO SANCHEZ D. JAVIER BENSUSAN

Dª MARGARITA DUQUE

DªCRISTINA BENSUSAN

D. DANIEL BENSUSAN
21-22

REUNIÓN DE PRESIDENTES

SEMINARIO DE JUECES

             
28-29 G.T. TORREJON joseramirezluque@gmial.com

Carretera

m-203 Km 15

Mejorada del Campo

  D. MANUEL GUERRERO NIELFA A DESIGNAR A DESIGNAR D. JOSÉ RAMÍREZ LUQUE
27,28,29

SELECTIVA

ISLAS CANARIAS

      D. MANEL TORREBLANCA D. GREGORIO TORRES ROLO D. MANUEL SALVADOR HERNANDEZ D.JOSE DANIEL MÉNDEZ ESCOBAR
28-29

SELECTIVA

COMUNIDAD VALENCIANA

comunidadvalenciana@realceppa.es Estadio Municipal de Atletismo de Alicante   D. PEDRO LUIS GUTIERREZ D .CRISTOBAL PERIS

D. MIGUELC SANCHEZ BELTRAN

D. MARCOS FERRE

D. PEDRO VERDU

D. MARCOS FERRE

28-29

SELECTIVA

EUSKADI NAVARRA

Euskadi_Navarra@realceppa.es A DESIGNAR   D. DIEGO LORENZO D. BORJA RODRIGUEZ D. DAVID VILA D. DAVID VILA
FEBRERO
4-5 SELECTIVA ISLAS BALEARES islasbaleares@realceppa.es     D. ANTON REY VILA D. PABLO MORA A DESIGNAR D. AARÓN MARTINEZ
4-5

SELECTIVA

CATALUÑA

catalunya@realceppa.es A DESIGNAR   D. ALBERTO HERRERA A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
4-5

SELECTIVA

ANDALUCÍA

RETRASADA

andalucia@realceppa.es

Jerez de la Frontera

(Cadiz)

  D. SEBASTIAN MENDEZ D. GENARO ROMERO D. GENARO ROMERO LISEA D. RAMÓN LAZO D. ABEL HOUNKARA
11-12 SELECTIVA MADRID joseramirezluque@gmail.com A DESIGNAR   D. DIEGO LORENZO A DESIGNAR A DESIGNAR

D. JUAN JOSÉ VERA MESA

D. JOSÉ RAÍREZ LUQUE

11-12

SELECTIVA

GALICIA

galicia@realceppa.es

Campo de Fútbol do Araño

Rianxo

  D. JOSÉ ENRIQUE PENA A DESIGNAR A DESIGNAR A DESIGNAR
11-12 SELECTIVA ARAGÓN aragon@realceppa.es Instalaciones del G.T. Toskahua   D. MANEL TORREBLANCA A DESIGNAR D. VICTOR BARCO D. VICTOR BARCO
                 
MARZO
3,4 y 5 CNT 2017  

CARTAGENA

Campo de Fútbol

Cartagonova

 

A: D. ALBERTO HERRERA

B: HERR. RAINER VOORTMAN

C: HERR. JOSEF VONARBURG

D. RODRIGO GOZALEZ CAMPUZANO (ESTADIO)

D. ANTONIO CARRASQUILLA (RASTROS)

D. MANUEL SALVADOR HERNÁNDEZ

A DESIGNAR

D. AARON SACRISTAN

D. JUAN JESUS VERA

D. JONAY ALEMÁN

D. ABDAL HOUNKARA

                 
                 


REAL CEPPA © 2008
Prohibida la reproducción total o parcial, del contenido del sitio web, sin autorización por escrito de sus propietarios
términos y condiciones ::..::..::..:: política de privacidad
powered by kubikmedia