26/09/17

Ver también: Trabajo 2017  

PRUEBAS DE TRABAJO 2010

FECHA ORGANIZADOR TELEFONO POBLACION PRUEBA JUECES JEFE DE PISTA TRAZADORES AYUDANTES
ENERO
16-17 CENTRO
CLASIFICATORIA 2010
91.870.27.35 677.51.98.15 CLUB DEPORTIVO MILITAR SAN JORGE (MADRID) SchH HERR JÜRGEN RITZI JUAN CARLOS GARCÍA ALBERTO ZAFRA,
JUAN I. JUÁREZ
FRANCISCO ORTIZ "Fayco"
JAVIER I. FLAMINI
16-17 G.T. CAMPO DE GIBRALTAR   LOS BARRIOS (CÁDIZ)   LUDWIG WIMMER      
24 G.T. FUSS-CAN
APLAZADA
  FRESNEDILLAS DE LA OLIVA (MADRID)          
30-31 MURCIA
CLASIFICATORIA 2010
609 13 29 91 LAS PALMAS (MURCIA) CEPPA D. PEDRO-LUIS GUTIERREZ      
FEBRERO
6-7 MALLORCA
SELECTIVA 2010
620 22 96 86 PALMA DE MALLORCA   D.PAUL PUJOL   D.JOSÉ VICENTE CORTÉS D.ANGEL MOREDA SALVÁ
6-7 GALICIA
CLASIFICATORIA 2010
  CAMPO DE FÚTBOL ABEGONDO (A CORUÑA)   D.SEBASTIÁN MÉNDEZ D.MANUEL JAMARDO    
6-7 LANZAROTE
SELECTIVA 2010
             
20 G.T. ISCHADIA 696 12 76 75 CIEMPOZUELOS (MADRID) Real CEPPA PEDRO-LUIS GUTIERREZ   ALBERTO ZAFRA ALBERTO ZAFRA
20-21 BIZKAIA
CLASIFICATORIA 2010
94 656 23 03 ORTUELLA (BIZKAIA)
Hotel (Hotel Ortuella) y campo situados
en Polígono Industrial Granada.
CEPPA D. IGNACIO ANTUÑA D.OSCAR MTZ. DE LAFUENTE   D.J.UAN JOSE  LOPEZ D. ANTONIO RODRIGUEZ
20-21 MADRID
GT FUSS-CAN
699 17 90 92 INSTALACIONES GT FESTUCA
ARGANDA DEL REY (MADRID)
CEPPA D. ENRIQUE GARCÍA D.GABRIEL SAAVEDRA PUGA JESUS ESCUDERO RUIZ  
20-21 G.T. ALIPAC   LLIÇA D'AMUNT (BARCELONA) Real CEPPA JUAN CARLOS GREGGORY      
27-28 G.T. VILLAVEREDA 955 72 47 86
657 83 69 15
BORMUJOS (SEVILLA) Real CEPPA ANDRES MORENO ANTONIO J. CARRASQUILLA JOSE GORDILLO MANUEL HUMANES JOSE GORDILLO
28 G.T. ABACAN 679 08 93 57 ABANILLA (MURCIA) Real CEPPA IGNACIO ALARCON     J. RICARDO CERDÁ
28 G.T. PARAYAS   INSTALACIONES DEPORTIVAS DE FUENTERRABIA (GUIPUZCOA) Real CEPPA D.IGNACIO ANTUÑA ALVAREZ D. ALVARO MORENO VALVERDE    D. WALDIR DA SILVA ROCHA
MARZO
7                
12 13 14 SEVILLA
CAMPEONATO NACIONAL DE TRABAJO
91 429 80 49 CAMPO DE FUTBOL DE SAN JUAN DE AZNALFARACHE  Real CEPPA D. GENARO ROMERO
D. RAINER VOORTMAN
D. VICENTE FERRÉ PÉREZ
     
20-21 G.T. FESTUCA 607 47 56 51
festuca@festuca.es
ARGANDA DEL REY (MADRID)   IGNACIO ALARCON GEMMA AGUDO CARLOS DE ANTONIO Y JESÚS ESCUDERO ADOLFO GARCÍA DOS SANTOS
20-21 G.T. ASTURGUA 629 99 31 19 MUÑO-POLA DE SIERO (ASTURIAS)   D.IGNACIO ANTUÑA MARCO ANTONIO BARAGAÑO ALBA SALVADOR GÓMEZ CABALLERO SALVADOR GÓMEZ CABALLERO
21 G.T. CAMPO DE GIBRALTAR 956-62-25-04
615 19 78 43
670 62 44 76
LOS BARRIOS (CÁDIZ) CEPPA ENRIQUE GARCÍA JAVIER BENSUSAN DUQUE MARGARITA DUQUE ZORITA Y CRISTINA BENSUSAN DUQUE DANIEL BENSUSAN DUQUE Y ANTONIO CLIMENT RABASA
26-27-28 I CONGRESO INTERNACIONAL REAL CEPPA   VALENCIA          
ABRIL
3-4 G.T. EL GALAPAGAR   SEVILLA   IGNACIO JOSÉ ALARCÓN PERAL JOSÉ ANTONIO MATEOS MARTÍNEZ JUAN CARLOS DE BURGOS ÁLVAREZ JUAN CARLOS DE BURGOS ÁLVAREZ Y ANTONIO JESÚS JIMÉNEZ MARÍN
11                
                 
17-18 GRUPO D´OCLIW 610.24.88.84
936.38.38.32
  Real CEPPA JUAN CARLOS GREGGORY MANUEL RUIZ; MANUEL TORRES MANUEL MORENO Y MANUEL TORRES
24-25 G.T. TAORO 639 15 81 01
922 35 87 63
TENERIFE   JAVIER LOPEZ RICO      
MAYO
1-2 G.T. SV-84 977-22-30-23
977-17-94-71
607-54-26-65.
    HELMUT SCHILPP ROSA Mª PUEYO CIPRÉS   SIEGFRIED WOLF
1-2 G.T C.A.P.T.U Extremadura APLAZADA 649-59-59-46 ALMENDRALEJO (Badajoz) CEPPA ENRIQUE GARCÍA JULIO DE LERA NOVAL BERNARDO GARCÍA IBARRA BERNARDO GARCÍA IBARRA
JESÚS PARRA RAMOS
1-2 DELEGACIÓN ANDALUCÍA   CÓRDOBA   ANDRÉS MORENO SÁNCHEZ      
1-2 G.T. ALIPAC   LLIÇA D’AMUNT   JAVIER LÓPEZ RICO
XAVI FERNÁNDEZ MAICAS
ESTEBAN BARCELONA
ANTONIO REY VILA
   
8-9 G.T. DO SORRIBAS
SUSPENDIDA
981 81 06 33
606 77 01 82
DODRO (A CORUÑA)          
8-9 GRUPO CERO-4       JORDI GONZÁLEZ ENRIQUE JIMÉNEZ ENRIQUE JIMÉNEZ  
8-9 G.T CCam99
SUSPENDIDA
      ANDRÉS MORENO      
8-9 G.T BORGESCAN CLUB CANI 973-142-762 LES BORGES BLANQUES CEPPA   JOSE LUÍS DE LA VEGA PUERTA   JOSE LUÍS DE LA VEGA PUERTA
15-16 G.T. VILLAVEREDA  955 72 47 86 
657 83 69 15
BORMUJOS (SEVILLA)   JAVIER LÓPEZ RICO ANTONIO LÓPEZ LÓPEZ JOSÉ GORDILLO RUIZ ANONIO NÚÑEZ ARNIZ,MANUEL HUMANES ROMERO
15-16 G.T. ISCHADIA   CIEMPOZUELOS (Madrid) CEPPA IGNACIO J.ALARCÓN KILO JIMÉNEZ ALBERTO ZAFRA ALBERTO ZAFRA
15-16 DELEGACIÓN DE ASTURIAS 629993119 EL XELAN
(POLA DE SIEROS)
  ALBERTO HERRERA MONZÓN ENRIQUE VÁZQUEZ BAYON JOSÉ LUIS REYERO JOSÉ LUIS REYERO
22-23 G.T. BRAVEL   MORALEJA DEL MEDIO (Madrid) CEPPA PEDRO LUÍS GUTIÉRREZ     JUAN FRANCISCO ÓRTIZ y FÉLIX ALEJANDRO MENCHERO
11-12 G.T LES APACH´S       JUAN ANDRÉS MORENO SANCHEZ     JOSE VICENTE GRANADERO
22-23 G.T MAHEY CANARIAS SUSPENDIDA       Pendiente de confirmar Pendiente de confirmar Pendiente de confirmar CARMELO JOSÉ SANTANA MORENO Y MARIO GARCÍA MARTÍN
29-30 G.T. BAHIA       D. IGNACIO ALARCÓN      
29-30 ASOCIACION AMIGOS PERRO UTILIDAD   CORRALES (HUELVA)   SEBASTIAN MENDEZ MARTÍNEZ CARMEN M. LISEA GONZÁLEZ. GENARO ROMERO SANCHEZ GENARO ROMERO SANCHEZ
JUNIO
5-6 GRUPO CANI BLANES
APLAZADA
             
5-6 G.T. PARAYAS       ALBERTO HERRERA MONZÓN      
5-6 FUSS CAN
699-17-90-92 FRESNEDILLA DE LA OLIVA
(MADRID)
  IGNACIO ANTUÑA GABRIEL SAAVEDRA JESUS ESCUDERO RUIZ ADOLFO GARCÍA DOS SANTOS
5-6 G.T. KEMAR
      D. GENARO ROMERO SÁNCHEZ      
12 BIZKAIA 94 615 36 55 SOPELA   D. JUAN CARLOS GREGGORY D. ÓSCAR MARTÍNEZ DE LA FUENTE D. ÓSCAR MARTÍNEZ DE LA FUENTE D. JUAN JOSÉ LÓPEZ D. JAVIER PÉREZ
12-13 G.T. CAMPO DE GIBRALTAR   LOS BARRIOS (CÁDIZ)   WILLI MANGLKAMMER JAVIER BENSUSAN DUQUE CRISTINA BENSUSAN DUQUE Y MARGARITA DUQUE DANIEL BENSUSAN DUQUE
19-20 G.T. DE LAGOS
SUSPENDIDA
  GRANADA          
19-20 G.T. EDUCAN VALENCIA   XILXES(Valencia)   PAUL PUJOL HAMELINK FRANCISCO SEVILLANO CRISTOBAL PERIS CRISTOBAL PERIS Y JOSE ANTONIO GOMEZ
19-20 G.T. REYERO   SAN ESTEBEO DE BENADE (LUGO)   IGNACIO ANTUÑA Mª PAZ SÁNCHEZ ARTIME JOSE LUIS REYERO JOSE LUIS REYERO
20 DELEGACION GUIPUZCOA   HONDARRIBIA   PEDRO LUIS GUTIERREZ      
26 G.T.ALIPAC
APLAZADA
             
JULIO
10-11 G.T. UKASAN   Campo de trabajo Ukasa, QUEL (La Rioja)   MANUEL TORREBLANCA     JUAN CARLOS SAN EMETERIO
10-11 G.T. ALIPAC       SEBASTIAN MENDEZ ESTEBAN BARCELONA MONICA AGUILERA ANGEL NUÑEZ Y ANTONIO RAFAEL PUENTE DIEGUEZ
17-18 G.T.GALAPAGAR   Centro Canino Ruta de La Plata en Guillén   JOSE IGNACIO ALARCON PERAL Mª JESUS SUAREZ PEREZ JUAN CARLOS DE BURGOS JUAN CARLOS DE BURGOS Y ANTONIO JESUS JIMENEZ MARIN
24-25 G.T.CHICHET JULIO GALÁN 677406062 y LOLA FERRANDO 617140086 Centro Canino CHICHET.QUART DE POBLET (Valencia)   IGNACIO ALARCÓN   JULIO GALAN Y MANUEL FERNANDEZ JULIO GALAN Y MANUEL FERNANDEZ
31 G.T.LA PINADA LLIRIA (Valencia)   MANEL TORREBLANCA ANGELES REAL ROMERO VICENTE FERRÉ VICENTE FERRE Y MARCOS FERRÉ
31 G.T.VOLCAN
  Campo de Fútbol LOS BALDIOS(La Laguna,TENERIFE)   ALBERTO HERRERA MONZON FRANCISCO DIAZ MARRERO FRANCISCO DIAZ MARRERO JOSE DANIEL MENDEZ ESCOBAR Y DEMETRIO ANGEL YANES DE LA ROSA
AGOSTO
1 G.T.LA PINADA LLIRIA (Valencia)   MANEL TORREBLANCA ANGELES REAL ROMERO VICENTE FERRÉ VICENTE FERRE Y MARCOS FERRÉ
1 G.T.VOLCAN
  La Laguna
TENERIFE
  ALBERTO HERRERA MONZON FRANCISCO DIAZ MARRERO FRANCISCO DIAZ MARRERO JOSE DANIEL MENDEZ ESCOBAR Y DEMETRIO ANGEL YANES DE LA ROSA
8                
15                
22                
28-29 G.T.EL GALAPAGAR   GUILLENA (Sevilla)   ANDRÉS MORENO MARIA JESÚS SUAREZ JOSE ANTONIO MATEOS ANTONIO JESUS JIMENEZ Y JUAN CARLOS DE BURGOS
28-29 G.T.CLUB CANI BLANES       GENARO ROMERO EMILIO RUJAS MANEL TORREBLANCA JAVIER GONZALEZ SANTANA Y MANEL TORREBLANCA
SEPTIEMBRE
3-5 SV-BUNDESSIEGERZUCHTSCHAU   NÜRNBERG (ALEMANIA)          
11-12 G.T.JAGUA 649 16 44 80 TENERIFE   MANUEL TORRES LEIVA   JUAN CELSO FEBLES CASANOVA JUAN CELSO FEBLES CASANOVA Y JOSÉ ANTONIO DOMÍNGUEZ DELGADO
11-12 G.T. BRETEMA
SUSPENDIDA
  CAMPO DE TRABAJO BRETEMA, Abegondo (A CORUÑA)   A designar      
16-17 G.T. DELAGOS
APLAZADA
  MEPPEN (ALEMANIA)     JUAN ANTONIO MATEOS MARTINEZ   JUAN CARLOS DE BURGOS ALVAREZ
17-19 SV-BUNDESSIEGERPRÜFUNG   MEPPEN (ALEMANIA)          
18-19 G.T.ASTURGUA 629 99 31 19 MUÑO (ASTURIAS)   IGNACIO ANTUÑA      
18-19 G.T.ALIPAC       ANTON REY VILA ESTEBAN BARCELONA ALBERTO MARTINEZ Y MONICA AGUILERA ALBERTO MARTINEZ Y MONICA AGUILERA
18-19 G.T ISCHADIA
  CIENPOZUELOS (Madrid)   JORDI GONZÁLEZ   ALBERTO ZAFRA  
24-25 G.T.MAHEY CANARIAS   TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA)   MANEL TORREBLANCA ANA HERNÁNDEZ Pendiente de confirmar CARMELO JOSÉ SANTANA MORENO Y MARIO GARCÍA MARTÍN
25-26 G.T LA VEREDA   VILLENA (ALICANTE)   PAUL PUYOL HAMELINK JOSÉ GARCÍA CASTILLO    
25-26 G.T. FONTAO   CAMPO DE TRABAJO FONTAO, Cariño(A CORUÑA   ANTÓN REY VILA      
OCTUBRE
2 DELEGACIÓN DE ANDALUCÍA   HOTEL ANTEQUERA GOLF (Antequera, MÁLAGA)   ANDRES MORENO      
08-09-10 REAL CEPPA - BARCELONA 91 429 80 49 32ª EXPOSICION  NACIONAL DE CRIA  (REAL CEPPA-SIEGERSCHAU)   HANS-PETER FETTEN, MURIEL FILLEAUDEAU, FRANK GOLDLUST, LUIGI NOTO, VICENTE SANCHEZ, JENS BECKER OLSEN, BERNHARD NORDA, VICENTE FERRE, GENARO ROMERO      
16-17 G.T DELAGOS   VENTAS DE HUELMA (Granada)   IGNACIO J. ALARCON PERAL JOSE ANTONIO MATEOS MARTINEZ   JUAN CARLOS DE BURGOS ALVAREZ
21-24 REAL CEPPA - SEVILLA 91 429 80 49 23º CAMPEONATO TRABAJO WUSV   JOSEF SCHALLEGRUBER (A) , LUBOS JANSKI (B), GÜNTHER DIEGEL (C)      
30-31 GRUPO CERO-4 630 248 468 LES FRANQUESES (Barcelona)   IGNACIO J. ALARCON PERAL EDUARDO IBARZ ENRIQUE JIMÉNEZ ENRIQUE JIMÉNEZ
NOVIEMBRE
6-7 G.T REYERO   Pobladura del Bernesga (Leon)   JOSE IGNACIO ANTUÑA ALVAREZ      
6-7 CAN ROJA  93-864-36-71
656-359-795.
Centro Deportivo Canino CAN ROJA, Sentmenat (Barcelona)   JORDI GONZÁLEZ BUENO FC.JAVIER HERÁNDEZ PEDRO LUÍS RODRÍGUEZ SILVESTRE y ANTONIO PÉREZ LASIERRA PEDRO LUÍS RODRÍGUEZ SILVESTRE, Fco. JAVIER HERNÁNDEZ GUIÉRREZ Y PEDRO PÉREZ LASIERRA
13-14 TENERIFE-SELECTIVA 2010 922 51 34 97
667 53 45 08
    D. GENARO ROMERO      
13-14 G.T LA PINADA
APLAZADA (29-30 Enero 2011)
96-213-45-92 Centro Canino LA PINADA   Pendiente de confirmar   JOAQUIN MARQUES Y VICENTE FERRÉ VICENTE FERRE Y MARCOS FERRÉ
13-14 G.T ISLA DEL REY
G.T TOGARICHA
  Instalaciones del G.T Isla del Rey (Baleares)   PUAL PUJOL HAMELINK PEDRO PUJOL ANGEL MOREDA ANGEL MOREDA
13-14 G.T CLUB CINÓFILO
AL-GUADAIRA
      ANDRÉS MORENO     JOSÉ VICENTE GRANADERO
20-21 G.T.A.C.E.M   ALAIOR (Menorca)   D.PUAL PUJOL HAMELINK ANGEL CARMONA TORRENT   MANUEL ANGEL LOPEZ VALDIVIA Y ANGEL CARMONA TORRENT
20-21 SELECTIAVA ARAGÓN   PEÑAFLOR DE GALLEGO (Zaragoza)   ANDRÉS MORENO SERGIO ROMERA SERGIO ROMERA RAFA PUENTE Y XERAK GARCÍA
20-21 G.T. FONT GALI
SUSPENDIDA
      MANEL TORREBLANCA   FERNANDO FREIJOO JORDI PASCUET
20-21 G.T AMICS DEL GOS TORRENT
SUSPENDIDA
      D. JORDI GONZÁLEZ D. PACO DOMÍNGUEZ D. JOSÉ LUIS DOMÍNGUEZ
D. PACO DOMÍNGUEZ
D. JOSÉ LUIS ROMERO
21-22 G.T. SOCARAN   LA CISTÉRNIGA (Valladolid)   ANTON REY VILA DANIELA FARIAS ISMAEL ROZADA CAMACHO Y ANTONIO ALONSO HERNANDEZ ISMAEL ROZADA CAMACHO Y ANTONIO ALONSO HERNANDEZ
20-21 G.T C.A.P.T.U EXTREMADURA ALMENDRALEJO (BADAJOZ)   ENRIQUE GARCÍA F. ANTONIO CORONADO FÉLIX BERNARDO GARCÍA IBARRA BERNARDO GARCÍA IBARRA
JESÚS PARRA RAMOS
27-28 DELEGACIÓN DE ASTURIAS SELECTIVA 629993119 Centro Ecuestre EL ASTURCON   PEDRO LUIS GUTIERREZ REBOLLEDO JACINTO DE MIGUEL JOSE LUIS REYERO JOSE LUIS REYERO
27-28 G.T CCAM 99       ANDRÉS MORENO JULIO ROVIRA ARSENIO MENCHERO ARSENIO MENCHERO
27-28 CLUB ADIESTRAMIENTO CANINO ABACAN       JOSE IGNACIO ALARCON PERAL     D. JOAQUÍN HERNÁNDEZ CEGARRA
27-28 G.T DELAGOS   Ventas de Huelma (GRANADA)   JORDI GONZALEZ BEATRIZ MARTIN JESUS GAMEZ  
27-28 G.T TAORO
SUSPENDIDA
      JAVIER LÓPEZ RICO FRANZ KILLMAN JUAN CELSO FEBLES CASANOVA RAFAEL PUENTE
DICIEMBRE
4-5 ANDALUCÍA -SELECTIVA 2011 INFORMACION ANDRÉS MORENO 639-653-253     SEBASTIAN MENDEZ JOSE GIMENA LEON MANUEL HUMANES
ANTONIO J.
JOSE MIGUEL VICENTE GR ANADERO Y XAVI GONZALEZ SANTANA
4-5 G.T FUERZABELLA 606 04 25 28
(Antonio)
ORTUELLA (Bizkaia)   IGNACIO ANTUÑA ALVAREZ OSCAR MARTINEZ DE LA FUENTE ANTONIO RODRIGUEZ
ÓSCAR MARTÍNEZ DE LA FUENTE
ANTONIO RODRÍGUEZ Y JUELEN FERNANDEZ
4-5 G.T ISCHADIA   CIEMPOZUELOS   D. IGNACIO J. ALARCÓN D. ANTONIO PASTOR D. ALBERTO ZAFRA D. ANTONIO PASTOR
D. GABRIEL TAJADA
11-12 G.T FESTUCA 918 71 54 90    607 47 56 51 ARGANDA DEL REY (MADRID)   IGNACIO J. ALARCÓN GEMMA AGUDO JESÚS ESCUDER
CARLOS DE ANTONIO
ADOLFO GARCÍA DO SANTOS
11-12 DELEGACIÓN DE GALICIA SELECTIVA 2011
APLAZADA
  CAMPO DE FUTBOL ABEGONDO (A CORUÑA)   JAVIER LOPEZ RICO ROBERTO RABADE RAFAEL PUENTE ANTONIO GOMEZ Y RAFAEL PUENTE
11-12 G.T HAUS TOUSFA
634-94-16-31 Campo de Trabajo HAUS TOUSFA   MANEL TORREBLANCA JOSE MANUEL SANCHEZ RUIZ   PEDRO AROCA ORTIZ
11-12 G.T LES APACH´S       JUAN ANDRÉS MORENO SANCHEZ     JOSE VICENTE GRANADERO
18 G.T JAGUA       ALBERTO HERRERA MONZON      
18 G.T PARAYAS       MANEL TORREBLANCA ADOLFO VEGA    
18-19 VALENCIA-CASTELLON
SELECTIVA 2011
617140086
(Lola Ferrando)
677406062
(Julio Galan)
Campo de Fútbol del Hotel Simba (Xilxes)   IGNACIO ANTUÑA BERNABÉ MUÑOZ MANUEL FERNÁNDEZ
JULIO GALÁN
MANUEL FERNÁNDEZ
RAFAEL PUENTE
18-19 G.T ALFACAN   Campo de Fútbol Fuetne Rey (SEVILLA)   IGNACIO ALARCÓN PERAL MARIA JESÚS SUÁREZ PÉREZ   ANTONI JESÚS JIMÉNEZ MARÍN Y MANUEL PÉREZ MELÉNDEZ
19 G.T VILLALAZÁN       GENARO ROMERO      
26 G.T FUSS CAN
G.T YIMBOJAL
699179092
José Luís Arranz.
Campo de trabajo YIMBOJAL, Villanueva del Pardillo (MADRID)   Pte de confirmar FRANCISCO MONTALBAN SAN JUAN VICENTE AVILA Y JESUS ESCUDERO RUIZ BORJA SAAVEDRA PUGA Y ADOLFO GARCIA DO SANTOS
26 DELEGACIÓN DE ANDALUCÍA   TORREMOLINOS   IGNACIO ALARCÓN     ANTONIO JESÚS GIMÉNEZ


REAL CEPPA © 2008
Prohibida la reproducción total o parcial, del contenido del sitio web, sin autorización por escrito de sus propietarios
términos y condiciones ::..::..::..:: política de privacidad
powered by kubikmedia