25/11/17

Ver también: Trabajo 2017  

PRUEBAS DE TRABAJO 2009

FECHA ORGANIZADOR TELEFONO POBLACION PRUEBA JUECES JEFE DE PISTA TRAZADORES AYUDANTES
ENERO
3-4                
10-11                
17-18 G.T. CAMPO DE GIBRALTAR SUSPENDIDA 956 62 25 04 LOS BARRIOS(CADIZ) CEPPA D. ENRIQUE GARCIA      
17-18 MURCIA - CLASIFICATORIA 2009 968 87 07 05 LAS PALAS(MURCIA) CEPPA D. GENARO ROMERO D. DOMINGO PEDREÑO D. GENARO ROMERO LISEA D. VICENTE  FERRE D. XAVIER GONZALEZ
24-25 VALENCIA-CASTELLON - CLASIFICATORIA 2009 96 175 07 47 SUMACARCER (VALENCIA) CEPPA D. JAVIER MORENO Dª Mª DOLORES FERRANDO D.RAFAEL PUENTE D. JESUS SANCHEZ D.RAFAEL PUENTE D. XAVIER GONZALEZ
25

ASTURIAS - CLASIFICATORIA 2009
SUSPENDIDA

             
FEBRERO
31-1                
7-8 CENTRO CLASIFICATORIA 2009 91 870 27 35; 677 51 98 15 TORREJON DEL REY(GUADALAJARA) CEPPA D. JAVIER MORENO D. JAVIER FLAMINI D. ALBERTO ZAFRA D. JOSE LUIS ROMERO D. XAVIER GONZALEZ D. AGUSTIN JURADO D. ISRAEL MORENO
7-8 MALLORCA - CLASIFICATORIA 2009 971 55 55 21;  607 23 44 19 PALMA DE MALLORCA SchH/VPG HERR ELMAR MANNES D. PAUL PUJOL  D. JOSE VICENTE CORTES D. ANGEL MOREDA D. ANTONIO MARTIN
7-8

LAS PALMAS - CLASIFICATORIA 2009
SUSPENDIDA

928 67 40 41 LAS PALMAS CEPPA D.MANEL TORREBLANCA     D. ALFREDO GONZALEZ D. ANTONIO MARTEL
7-8 GALICIA-CLASIFICATORIA 2009 637 73 57 66 MAGEGONDO CEPPA D. IGNACIO ANTUÑA   D. JOSE LUIS REYERO D. JOSE LUIS REYERO D. ANTONIO GOMEZ
14-15 ANDALUCIA-CLASIFICATORIA 2009 952 89 52 46                                619 46 45 15 TORREMOLINOS (MALAGA) CEPPA D. IGNACIO J.ALARCON D. MANUEL TORRES     D. JOSE MIGUEL VICENTE D. FRANCISCO CEÑA
21-22 G.T.VILLAVEREDA 955 72 47 86  657 83 69 15  BORMUJOS (SEVILLA)     D.JUAN C. GIMENO ARCOS   D.JOSE MIGUEL VICENTE  D. JOSE GORDILLO  D. MANUEL HUMANES
MARZO
28-1

G.T. SPEED CAN SUSPENDIDA

606 18 55 21 CASTELLDEFELS (BARCELONA)          
28-1 G.T. ISCHADIA 696 12 76 75 CIEMPOZUELOS (MADRID)   D. JORDI GONZALEZ     D. ALBERTO ZAFRA D. SERGIO PEREZ-CEJUELA
1 G.T.CAPTU 649 59 59 46 ALMENDRALEJO (BADAJOZ)          
7-8 CNT 2009 91 429 80 49 LLORET DE MAR (GERONA) CEPPA - SchH/VPG D.JORDI GONZALEZ (A) D. MANUEL GUERRERO (B) HERR RAINER VOORTMAN (C) D. GENARO ROMERO LISEA D. ALBERTO ZAFRA D. FERNANDO FREIJO D. WALDIR DA SILVA  D. XAVIER GONZALEZ D. JOSE LUIS REYERO D. ANTONIO RODRIGUEZ
14-15                
21-22 G.T PARAYAS 942 25 45 75 MALIAÑO (CANTABRIA) REAL CEPPA D. ALFONSO GUTIERREZ      
28-29

MENORCA SUSPENDIDA

971 15 03 29 ES MERCADAL (BALEARES)          
28-29 G.T. FESTUCA 607 47 56 51 ARGANDA DEL REY (MADRID) REAL CEPPA D. JOSE J.. ALARCON DªGEMMA AGUDO FERNANDEZ D.CARLOS DE ANTONIO D. JESUS ESCUDERO D.JAVIER FLAMINI
28-29 ASTURIAS 629 99 31 19 MUÑO-POLA DE SIERO D.IGNACIO ANTUÑA D.SALVADOR GÓMEZ CABALLERO   D.SALVADOR GÓMEZ CABALLERO
28-29 G.T. CAMPO DE GIBRALTAR 956 62 25 04 615 19 78 43 LOS BARRIOS (CADIZ) REAL CEPPA D.ENRIQUE GARCIA   Dª CRISTINA BENSUSAN D.DANIEL BENSUSAN D.ANTONIO JESUS JIMENEZ
ABRIL
4-5                
18-19 G.T.CANI BLANES 972 35 06 83 639 76 44 93 BLANES (GERONA)          
18-19 G.T.VILLAVEREDA 955 72 47 86;657 83 69 15  BORMUJOS (SEVILLA)     D.JUAN C. GIMENO ARCOS   D. JOSE MIGUEL VICENTE D. JOSE GORDILLO D. MANUEL HUMANES
 -                 
 -                 
25-26

G.T. BRAVEL SUSPENDIDA

607 36 06 03 info@grupobravel.es HUMANES (MADRID) REAL CEPPA D.ALFONSO GUTIERREZ      
25-26 G.T. LA VEREDA 637 77 78 67 VILLENA (ALICANTEA) REAL CEPPA D. PAUL PUJOL D. FCO. JOSE CERDAN D. MANUEL FERNANDEZ D. MANUEL FERNANDEZ
25-26 G.T.EL GALAPAGAR 670 77 48 97 GUILLENA (SEVILLA) REAL CEPPA D. IGNACIO J. ALARCON     D. ANTONIO J. JIMENEZ
MAYO
2-3                
9-10 G.T.CERO-4 93 847 21 85 630 24 84 68 SANT PERE DE VILAMAJOR (BARCELONA)          
9-10 G.T.WURSSY-AIARTZA 94 454 27 12  630 57 20 74 LOIU (VIZCAYA) CEPPA D. PEDRO-LUIS GUTIERREZ     D. JUAN JOSE LOPEZ
9-  G.T. CCAM 99 91 815 98 25 629 42 48 08 BRUNETE (MADRID) CEPPA D. MANUEL GUERRERO      
16-17 G.T.DE BRIAN 630 95 11 44 SANT JORDI DESVALLES (GERONA)          
16-17 G.T. SV 84 977 17 94 71   619 58 71 86 MONTROIG BAHIA (TARRAGONA)          
23-24 G.T.DO SORRIBAS 606 77 01 82 DODRO (LA CORUÑA) CEPPA D. GENARO ROMERO D. MANUEL JAMARDO D. ANDRES RIVAS D. ANTON REY
23-24 G.T.D'OCLIW 610 24 88 84 GAVA (BARCELONA)          
30-31                
30-31 G.T. AMICS DEL GOS DE TORRENT 687 70 06 02 610 27 51 39 TORRENT (VALENCIA)   D. JORDI GONZALEZ      
30-31 G.T. MAHEY CANARIAS 630 63 61 92 TELDE (LAS PALMAS)          
JUNIO
6 G.T. FUSS CAN 699 17 90 92
91 897 41 65
FRESNEDILLAS DE LA OLIVA (MADRID) CEPPA D. JAVIER MORENO D. FRANCISCO MONTALVO D. VICENTE AVILA D. EMILIO JOSE GARCIA
13-14 BIZKAIA 94 615 36 55 SOPELANA BIZKAIA) CEPPA D. ALFONSO GUTIERREZ D. OSCAR MTZ. DE LA FUENTE   D. JUAN JOSE LOPEZ D. JUAN M. GUTIERREZ
13-14 G.T. EL GALAPAGAR 670 77 48 97 VENTAS DE HUELMA (GRANADA) CEPPA D. ENRIQUE GARCIA D. RAUL MENDEZ MORENO D. JUAN C. DE BURGOS  
14

MENORCA SUSPENDIDA

971 15 03 29 ES MERCADAL (BALEARES)          
20-21 G.T. EL XELAN 679 43 09 99
985 74 71 76 
POLA DE SIERO (ASTURIAS) CEPPA D. PEDRO-LUIS GUTIÉRREZ   D, IGNACIO ANTUÑA D. JOSE LUIS REYERO
20-21 G.T. CAMPO DE GIBRALTAR 956 62 25 04 LOS BARRIOS                 (CADIZ) SchH HERR LUDWIG WIMMER D. RUBEN LIRIO Dª MARGARITA DUQUE Dª CRISTINA BENSUSAN D. DANIEL BENSUSAN D. ANTONIO CLIMENT
27-28                
JULIO
4-5                
11-12                
18-19                
25-26                
AGOSTO
1-2                
8-9                
15-16                
22 G.T. PARAYAS   MALIAÑO (CANTABRIA)          
22-23 G.T. MAHEY CANARIAS SUSPENDIDA 630 63 61 92 TELDE (LAS PALMAS)          
29-30 G.T. EL GALAPAGAR   GUILLENA (SEVILLA) CEPPA D. IGNACIO JOSÉ ALARCÓN PERAL D. RAUL MÉNDEZ MORENO D. JUAN CARLOS DE BURGOS ÁLVAREZ D. LUCIANO MARTÍN VALDERAS
D. JUAN CARLOS DE BURGOS ÁLVAREZ
29-30 G.T. LA VEREDA 650 62 76 60 VILLENA (ALICANTE) CEPPA D. PAUL PUJOL HAMELINK D. JOSÉ ANTONIO BAS BAS   D.ENRIQUE AYELO CANTERO
D. JOSE LUIS ROMERO MARÍN
                 
SEPTIEMBRE
5-6                
12-13 G.T.JAGUA 649.164.480 Los Baldios (La Laguna); Rastros: Cuatro Caminos (La Esperanza) CEPPA D. Francisco Javier López Rico D. Domingo Hernández Negrín D. José Daniel Mendez Escobar D. Francisco Díaz Marrero
12-13 G.T.SOPELANA
PASA A 24-25 OCTUBRE
94 615 36 55 SOPELANA (BIZKAIA) CEPPA D. PEDRO-LUIS GUTIEREZ D. J.G. CASTAÑO   D. JUAN M. GUTIERREZ D. RAUL MARTINEZ
19-20 G.T. SPEED CAN 606 18 55 21 CASTELLDEFELS BARCELONA)          
19-20 G.T. TOGARICHA 607.23.44.19 PALMA DE MALLORCA CEPPA D. PAUL PUJOL HAMELIK D. PEDRO PUJOL    
26-27 G.T. ASTURGUA 629993119 MUÑO (ASTURIAS)   D.IGNACIO ANTUÑA D. JONATHAN IZQUIERDO D. SALVADOR GÓMEZ D. SALVADOR GÓMEZ
26-27 G.T. FONTAO 649 55 25 46 CARIÑO (LA CORUÑA)   D. GENARO ROMERO D. ÁLVARO FOJO D. JOSÉ ENRIQUE PENA, D. ANTÓN REY D. JOSÉ ENRIQUE PENA, D. ANTÓN REY
26-27 G.T FESTUCA
SUSPENDIDA
607475651, strikegemma@telefonica.net CENTRO D. JAVIER MORENO DªGEMMA AGUDO D. CARLOS DE ANTONIO y D. JESUS ESCUDERO D. JAVIER FLAMINI  
29 G.T. PARAYAS 942 25 45 75 MALIAÑO (CANTABRIA) D. ALFONSO GUTIÉRREZ PATRICIA GUTIÉRREZ     WALDIR DA SILVA
OCTUBRE
3-4 G.T. BORGESCAN
PASA A 24-25 OCTUBRE
973 05 00 92  LERIDA          
3-4 G.T. ABACAN   ABANILLA (MURCIA)   D. SEBASTIÁN MÉNDEZ D. J.RICARDO CERDÁ CHINCHILLA   D. JOAQUÍN HERNÁNDEZ CEGARRA
3-4 ASTURIAS
SUSPENDIDA
629 99 31 19 POLA DE SIERO   D. IGNACIO ANTUÑA ENRIQUE VÁZQUEZ BAYÓN PABLO OLMERIA ZUMALABE PABLO OLMERIA ZUMALABE
                 
17-18                
24-25 G.T.CAN ROJA 93 864 36 71 656 35 97 95 SENTMENAT (BARCELONA)          
24-25 G.T.SOPELANA
SE TRASLADA A 31/10 y 1/11
94 615 36 55 SOPELANA (BIZKAIA) CEPPA D. PEDRO-LUIS GUTIEREZ D. J.G. CASTAÑO D. JUAN M. GUTIÉRREZ D. RAUL MARTINEZ  
24-25 G.T. BORGESCAN
APLAZADA
973 05 00 92  LERIDA   D. MANUEL TORREBLANCA HINOJOSA   D. JOSÉ LUIS DE LA VEGA D. JOSÉ LUIS DE LA VEGA
24-25 G.T. KEMAR 639.65.32.53 TORREMOLINOS (ESTADIO MUNICIPAL EL POZUELO)   D. IGNACIO ALARCÓN PERAL      
25 G.T. BRAVEL 607 36 06 03 info@grupobravel.es HUMANES (MADRID) REAL CEPPA D. PAU PUJOL HAMELINK      
NOVIEMBRE
31-1 G.T. CERO-4 93 847 21 85 630 24 84 68 SANT PERE DE VILAMAJOR (BARCELONA)          
31-1 LAS PALMAS
CLASIFICATORIA 2010
  TEIDE (LAS PALMAS, ESTADIO ANEXO AL PABLO HERNÁNDEZ)   MANEL TORREBLANCA FRANCISCO JIMÉNEZ DEL ÁGUILA MARIO GARCÍA MARTÍN CARMELO SANTANA
31-1 G.T.SOPELANA 94 615 36 55 SOPELANA (BIZKAIA) CEPPA D. PEDRO-LUIS GUTIEREZ D. J.G. CASTAÑO D. JUAN M. GUTIÉRREZ D. RAUL MARTINEZ  
31-1 G.T. REYERO   POBLADURA DEL BERNESGA (LEÓN)          
7-8 G.T. ISCHADIA
SUSPENDIDA
  CIEMPOZUELOS (MADRID)   D. ENRIQUE GARCÍA     D. SERGIO PÉREZ CEJUELA
7-8 G.T. LA PINADA 96 160 00 31; 620 25 99 50 LLIRIA (VALENCIA)   MANEL TORREBLANCA   VICENTE FERRÉ VICENTE FERRÉ
8 MENORCA- CLASIFICATORIA 2010
SE TRASLADA
971 15 03 29 ES MERCADAL (BALEARES)     D. JOSÉ LAFORET COLL D. ANGEL CARMONA TORRENT D. ANGEL CARMONA, D. MANUEL ANGEL LÓPEZ
14-15 G.T.CHICHET 677 406 062 - 617 140 086 CHICHET  (Quart de Poblet) Valencia)   D. JORDI GONZALEZ D. SALVADOR MARI D. MANUEL FERNANDEZ
D. JULIO GALAN
D. MANUEL FERNANDEZ
D. JULIO GALAN
14-15 G.T.DE BRIAN 630 95 11 44 SANT JORDI DESVALLES (GERONA)          
 14-15  CATALUÑA
CLASIFICATORIA 2010
972.350.683
639.764.493
ARBECA (LÉRIDA) CEPPA D. GENARO ROMERO     D.JAVIER GONZÁLEZ SANTANA
D.JOSÉ MIGUEL VICENTE GRANADERO
14-15 G.T.TORREJON
SUSPENDIDA
606 28 60 62 TORREJON DE ARDOZ (MADRID) CEPPA   D.DIEGO LORENZO   D.JOSE RAMIREZ LUQUE
21-22 G.T.VILLAVEREDA 955 72 47 86
657 83 69 15 
BORMUJOS (SEVILLA)     D.JUAN C. GIMENO ARCOS   D.JOSE MIGUEL VICENTE  D. JOSE GORDILLO D. MANUEL HUMANES
21-22 TENERIFE
CLASIFICATORIA 2010
922 51 34 97  667 53 45 08 LA LAGUNA (TENERIFE)
CAMPO DE FUTBOL "LOS BALDÍOS"
CEPPA D. PAU PUJOL HAMELIK D. JUAN CELSO FEBLES CASANOVA D. JUAN CELSO FEBLES CASANOVA D. JOSÉ DANIEL MÉNDEZ ESCOBAR, DEMETRIO ANGEL YANES DE LA ROSA
21-22 ANDALUCÍA 952.89.52.46
619.46.45.15
609.53.58.57
SEVILLA SV HERR. GÜNTHER DIEGEL      
28-29 ASTURIAS
- CLASIFICATORIA 2010
629 99 31 19 POSADA DE LLANERAS (ASTURIAS)   D. VICENTE FERRÉ D. SALVADOR GÓMEZ CABALLERO D. IGNACIO ANTUÑA D. IGNACIO ANTUÑA
28-29 G.T. ANIKA DE CARTHAGO       D.MANEL TORREBLANCA      
DICIEMBRE
5-6 DELEGACIÓN ANDALUCÍA - CLASIFICATORIA 2010
INSCRIPCIONES CERRADAS
639.65.32.53
(D. ANDRÉS MORENO)
(ESTADIO MUNICIPAL EL POZUELO TORREMOLINOS) CEPPA HERR LUDGER VORTKAMP      
5-6 G.T. ALFACAN
SE TRASLADA...
955 08 12 96 619 57 83 84 DOS HERMANAS (SEVILLA) CEPPA D. IGNACIO J. ALARCON D. MANUEL PEREZ MELENDEZ   D.JUAN MANUEL GARCIA
5-6 G.T. BORGESCAN 973 05 00 92  LERIDA CEPPA D. MANUEL TORREBLANCA HINOJOSA   D. JOSÉ LUIS DE LA VEGA D. JOSÉ LUIS DE LA VEGA
6 MENORCA
CLASIFICATORIA 2010
SUSPENDIDA
971.15.03.29 ALAIOR (BALEARES)   HERR RAINER VOORTMAN D. JOSÉ LAFORET COLL D. ÁNGEL CARMONA TORRENT D. ÁNGEL CARMONA
D. MANUEL ÁNGEL LÓPEZ
6 G.T. CCAM 99     CEPPA D. MANUEL GUERRERO D. JULIO ROVIRA D.ARSENIO MENCHERO D.ARSENIO MENCHERO
D.ALEJANDRO MENCHERO
12-13 G.T.FUERZA BELLA 606 04 25 28 ORTUELLA (BIZKAIA)   D.IGNACIO ANTUÑA D.ÓSCAR MARTÍNEZ DE LA FUENTE D.ÓSCAR MARTÍNEZ DE LA FUENTE D.RAUL MARTÍNEZ
12-13 G.T. FESTUCA 607 47 56 51
festuca@festuca.es
ARGANDA DEL REY (MADRID)   D.IGNACIO ALARCÓN D.JAVIER MORALES D.CARLOS DE ANTONIO
D.JESÚS ESCUDERO
D.EMILIO J. GARCÍA
12-13 G.T. TAORO 922 35 87 63
639 15 81 01
           
12-13 ARAGÓN
CLASIFICATORIA 2010
aragon@realceppa.es PEÑAFLOR DE GALLEGO CEPPA D. GENARO ROMERO D.SERGIO GLEZ. PETRÁN D.RAFAEL PUENTE
D.JAVIER FLAMINI
 
19-20 VALENCIA-CASTELLÓN CLASIFICATORIA 2010 677 40 60 62 
617 14 00 86
L’OLLERIA (VALENCIA) CEPPA D. JORDI GONZÁLEZ D. SALVADOR MARI D. JULIO SÁNCHEZ, D. RAFAEL PUENTE D. AGUSÍN JURADO, D. RAFAEL PUENTE
26 G.T FUSS-CAN 699.17.90.92
91.897.41.65
MADRID   D.JAVIER MORENO D.FRANCISCO MONTALBA SAN JUAN D.VICENTE ÁVILA
D.JOSÉ LUÍS ARRANZ SORIANO
D.EMILIO JOSÉ GARCÍA RUIZ
D.ADOLFO GARCÍA DOS SANTOS
26 ANDALUCÍA 639.65.32.53 TORREMOLINOS (MÁLAGA)
ESTADIO MUNICIPAL EL POZUELO
  D.ENRIQUE GARCÍA      


REAL CEPPA © 2008
Prohibida la reproducción total o parcial, del contenido del sitio web, sin autorización por escrito de sus propietarios
términos y condiciones ::..::..::..:: política de privacidad
powered by kubikmedia