19/08/17

Ver también:  2017  

CALENDARIO DE EXPOSICIONES MONOGRÁFICAS 2016

FECHA LOCALIDAD DELEGACION JUECES
ENERO
         
         
23 24

RESULTADOS1

RESULTADOS2

TSI

DELEGACIÓN ANDALUCIA

D. JUAN VARGAS

HERR. PETER ARTH

         
FEBRERO
6 7 RESULTADOS DELEGACIÓN MURCIA

HERR. ALBRECHT WOERNER

13 14  

SEMINARIO JUECES ESTRUCTURA

SEMINARIO JUECES TRABAJO

REUNIÓN PRESIDENTES

 
         
27 28

Polideportivo Municipal de Alginet Campo de Atletismo(Valencia)

RESULTADOS

DELEGACIÓN COMUNIDAD VALENCIANA HERR. HEINZ SCHEERER
MARZO
5 6

Campo de futbol de La Albuera(Badajoz)

CARTEL

RESULTADOS

DELEGACIÓN EXTREMADURA HERR. FRANK GOLDLUST
         
11 12 13 VALDEMORO (MADRID) CNT 2016

A: HERR. JOSEF SCHALLEGRUBER (SVÖ)

B: D. IGNACIO ANTUÑA

C: HERR. JOSEF VORNARBURG (SC)

         
         
ABRIL
2 3

LUCENA

CARTEL

RESULTADOS

DELEGACIÓN ANDALUCÍA HERR. HANS PETER RIEKER
2 3

ISLAS BALEARES

RESULTADOS

DELEGACIÓN ISLAS BALEARES HERR. HARALD HOHMANN
9 10

Campo de futbol de Pedrola  (Zaragoza)

RESULTADOS

DELEGACIÓN ARAGÓN

D. JAVIER SILVA CLASES MACHOS

D.IGNACIO BLAT CLASES HEMBRAS

16 17

CARTEL

SUSPENDIDA

DELEGACIÓN CASTILLA LA MANCHA D. JAVIER SILVA
23 24

CARTEL

Körung día 23 G.T. Villalazan

Figurante seleccionado

D.Aaron Martinez Sacristan

CIERRE DE INSCRIPCIONES MIÉRCOLES DÍA 20 DE ABRIL A LAS 12H.

RESULTADOS

DELEGACIÓN MADRID

HERR. LOTHAR QUOLL TM/AM/JM/MJH/9a12M/6a9M/4a6M

HERR. HEINZ SCHEERER TH/AH/JH/MJM

IGNACIO BLAT CACHORROS HEMBRAS DE 4-6H 6-9H/ 9-12H

         
MAYO
7 8

Top Ten Tordera

Körung instalaciones de la Delegación

CARTEL

RESULTADOS TSI

RESULTADOS

DELEGACIÓN CATALUÑA HERR. FRANK GOLDLUST
7 8 RESULTADOS DELEGACIÓN CANARIAS HERR. MARCO OSSMAN
21 22

CARTEL

RESULTADOS

Körung 21 de Mayo - Araño (Rianxo)

DELEGACIÓN GALICIA HERR: UWE SPRENGER
         
         
28 29   SEMINARIOS PARA VETERINARIOS Y CRIADORES

Dra. DURÁN

REAL C.E.P.P.A.

         
JUNIO
4 5

CARTEL

Lugar La Albuera inicio 9H.

RESULTADOS

DELEGACIÓN EXTREMADURA

D.JAVIER SILVA

D. RAFAEL ORTIZ

11 12

Centro Canino La Casa del Perro Gatzarriñe 36 A 48600 Sopela Vizcaya

Comienzo juicios 09:30H

RESULTADOS

DELEGACIÓN EUSKADI NAVARRA

D.JAVIER SILVA

D. IGNACIO BLAT

18  

CARTEL

RESULTADOS

Inicio Horarios Körung 8,30H

Monográfica 16H

DELEGACIÓN COMUNIDAD VALENCIANA

D. JAVIER SILVA CLASES MACHOS

HERR. NORBERT SCHARSCHMIDT

CLASES HEMBRAS

18 19 PADERBORN (ALEMANIA) WUSV UNIVERSALSIEGER  
25 26 SUSPENDIDA DELEGACIÓN MADRID A DESIGNAR
JULIO
2 3      
16 17 SUSPENDIDA DELEGACIÓN MADRID

HERR. HANS JURGEN BEGIER

D. IGNACIO BLAT

16  

Gava (Rolke) Barcelona

Körung,Resintencia y TSI 09:00 H

Monográfica 15:30 H

CARTEL

VOCALÍA JUVENTUD

RESULTADOS

RESULTADOS TSI

DELEGACIÓN CATALUÑA

HERR. HANS-PETER SCHWEIMER PELO CORTO TODAS LAS CLASES

D. CARLOS DE ANTONIO PELO LARGO TODAS LAS CLASES

         
AGOSTO
         
20 21

20 Körung en Centro Canino Cecapa

21 Monográfica en Cubas

CARTEL

RESULTADOS

DELEGACIÓN CANTABRIA HERR. LOTHAR QUOLL
         
         
SEPTIEMBRE
2,3 4   BSZS SIEGERSCHAU ALEMANA JUECES
10 11

Körung día 10 Centro Canino El Xelán (Siero)

Monográfica 11 Centro Deportivo La Morgal (Llanera)

CARTEL

RESULTADOS

DELEGACIÓN ASTURIAS HERR. FRANK GOLDLUST
17 18

Körung día 17 Camino Herrera S/N Cisterniga (Valladolid)

Monogáfica día 18

CARTEL

CARTEL VOCALIA JUVENTUD

SIN RECIBIR

DELEGACIÓN CASTILLA LEÓN

HERR. CHRISTOPH LUDWIG

D. JOSÉ OVES

24 25

LXXVI Monográfica Trofeo Ciudad de Narón 2016 25 Paseo Maritimo de Xubia ..III Memorial José Muel Abad

Körung y resistencia 24 Araño (Rianxo)

CARTEL

CENA

RESULTADOS

RESULTADOS KÖRUNG

 

DELEGACIÓN GALICIA

HERR. HEINZ SCHEERER

D. IGNACIO BLAT

OCTUBRE
1 2

MOTRIL

RESULTADOS

DELEGACIÓN ANDALUCÍA

HERR. LOTHAR QUOLL

HERR. CHRISTOPH LUDWIG

D. JOSÉ OVES

D. IGNACIO BLAT

6 9 MEPPEN (ALEMANIA) MUNDIAL WUSV

A. HERR. HANS GRAF

B: HERR. HARUO MASUDA

C: HERR. TOINE JONKERS

         
21 23

VALLADOLID

CARTEL

EXPOSICIÓN NACIONAL DE CRÍA JUECES
         
         
NOVIEMBRE
         
12 13   DELEGACIÓN ISLAS CANARIAS A DESIGNAR
         
26 27

KÓRUNG Y RESISTENCIA DÍA26 16H.

MONOGRÁFICA DÍA 27 9:30H

CARTEL

RESULTADOS

DELEGACIÓN COMUNIDAD VALENCIANA HERR: HARALD HOHMANN
DICIEMBRE
3 4

VI MONOGRÁFICA

RESULTADOS

DELEGACIÓN ISLAS CANARIAS D.JOSE OVES
         
         
         
         


REAL CEPPA © 2008
Prohibida la reproducción total o parcial, del contenido del sitio web, sin autorización por escrito de sus propietarios
términos y condiciones ::..::..::..:: política de privacidad
powered by kubikmedia