25/11/17

Ver también: Körung 2016  |

CALENDARIO DE PRUEBAS DE CONFIRMACIÓN 2010

FECHA LOCALIDAD DELEGACIÓN JUECES
ENERO
  2      
  9      
  16 UTRERA (SEVILLA) ANDALUCIA NORBERT SCHARSCHMIDT
  23      
  30      
FEBRERO
  6   MURCIA NO SE CELEBRA
  13      
20 POSADA DE LLANERA (ASTURIAS) ASTURIAS HERR HANS-LUDGER GÖKE
27 VILLANUEVA DEL PARDILLO (MADRID) (Club Sek) CENTRO JOHANN MAYER
MARZO
  6 HELLIN (ALBACETE) CASTILLA-LA MANCHA HANS-PETER FETTEN
  14 S. JUAN DE AZNALFARACHE (SEVILLA) XXII CAMPEONATO NACIONAL DE TRABAJO GENARO ROMERO (A) RAINER VOORTMAN (B) VICENTE FERRE (C)
  20 BLANES (GERONA) CATALUÑA BERNHARD NORDA
  26-27-28 VALENCIA I CONGRESO INTERNACIONAL REAL CEPPA  
         
ABRIL
  3   LAS PALMAS VICENTE SANCHEZ
  10 DODRO. Campo do Sorribas
(A CORUÑA)
GALICIA PETER ARTH
  10 MURCIA MURCIA GÜNTER MÜLLER
  17 DON BENITO (BADAJOZ) EXTREMADURA JOACHIM DUX
  24 QUART DE POBLET (Valencia) VALENCIA-CASTELLON ERICH BÖSL
MAYO
  1 CORDOBA ANDALUCIA BERNHARD NORDA
  8 TORDESILLAS (VALLADOLID) CASTILLA-LEON LOTHAR QUOLL
  15      
  22 ARGANDA DEL REY (MADRID) CENTRO RÜDIGER MAI
  22 SANTA MARIA (BALERARES) MALLORCA JOHANN MAYER
  29      
JUNIO
  5      
  12 SOPELA BIZKAIA HANS-PETER FETTEN
  19      
  26      
JULIO
  3 CALDES DE MONTBUI (BARCELONA) CATALUÑA HANS-PETER FETTEN
  10 LAZA (ORENSE) GALICIA  
  17-18 POSADA DE LLANERA ASTURIAS LEONHARDT SCHWEIKERT
  24      
  31      
AGOSTO
  7 Centro Canino PARAYAS.
(Avda. de Parayas 132-Maliaño)
CANTABRIA BERNHARD NORDA
  14      
  21 MONZON DE CAMPOS (PALENCIA) CASTILLA-LEON HANS-JÜRGEN BEGIER
  28      
SEPTIEMBRE
  3-5 NÜRNBERG (ALEMANIA) SV-BUNDESSIEGERZUCHTSCHAU  
  4   LAS PALMAS JENS BECKER OLSEN
  11   CANTABRIA  
  17-19 MEPPEN (ALEMANIA) SV-BUNDESSIEGERPRÜFUNG  
  18 LA NUCÍA ALICANTE JOHANN MAYER
  25 LALIN (PONTEVEDRA) GALICIA  
OCTUBRE
  2 ANTEQUERA (MALAGA) ANDALUCIA LOTHAR QUOLL
  08-09-10 REAL CEPPA - BARCELONA 32ª EXPOSICION  NACIONAL DE CRIA (REAL CEPPA-SIEGERSCHAU) HANS-PETER FETTEN, MURIEL FILLEAUDEAU, FRANK GOLDLUST, LUIGI NOTO, VICENTE SANCHEZ, JENS BECKER OLSEN, BERNHARD NORDA, VICENTE FERRE, GENARO ROMERO
  16      
  21-24 REAL CEPPA - SEVILLA 23º CAMPEONATO TRABAJO WUSV JOSEF SCHALLEGRUBER (A) LUBOS JANSKI (B), GÜNTHER DIEGEL (C)
  30      
NOVIEMBRE
  6      
  13      
  20      
  27 QUART DE POBLET (VALENCIA) VALENCIA-CASTELON GÜNTHER MÜLLER
DICIEMBRE
  4      
  11 AGUILAS (Murcia) MURCIA RUDIGER MAI
  18      
  25      


REAL CEPPA © 2008
Prohibida la reproducción total o parcial, del contenido del sitio web, sin autorización por escrito de sus propietarios
términos y condiciones ::..::..::..:: política de privacidad
powered by kubikmedia